Правильный выбор мягкой мебели

16 мая, 2013

Комфортный уют помещения, как жилого, так и офисного дополняет уголок с мягкой мебелью. Это домашняя зона отдыха для хозяев и гостей. Традиционно комплект мягкой мебели состоит из дивана и кресел, но также существует различные софы, кресла, кровати, пуфы и многое другое.

На сегодняшний день в тренде мебель в Киеве, состоящая из нескольких компонентов, в сочетании составляющая одно целое. Например, это могут быть элементы дивана, использующиеся в отдельности, что никак не повлияет на общий дизайн мебели и на интерьер помещения. Такие наборные элементы мягкой мебели не будут смотреться грубо и неряшливо.

При выборе мягкой мебели следует обязательно убедиться в том, что элементы мебели комфортны для сидения. Огромное значение имеет материал, используемый для обивки мебели, ведь это скажется на долгосрочности и удобстве в эксплуатации. Существует большое разнообразие материалов, используемых для покрытия компонентов мягкой мебели -это может быть искусственная или натуральная кожа, ткань или мех, бархат или замша.Одним из самых престижных и дорогих является обшивка кожей, если эта кожа качественной выделки. В противном случае быстрого износа такой коже не избежать.

Если говорить о содержимом для диванов, кресел, кушеток, то более подходящего материала, чем натурального состава не найти. Это может быть перо, пух, ватин и войлок.

Важной частью покупки мягкой мебели является проверка трансформаторных механизмов.

Механизмы можно распределить на 3 основных вида :

— «книжка» -преобразование дивана путем выдвигания сидения вперед и отклонения спинки дивана назад;

-«раскладушка» выдвигание спального места из-под сидения;

-«выкатной» -выкатывание части дивана из основной его части и выравнивание плоскости за счет подушек.

Для разнообразия интерьера для мягкой мебели часто используют сменные чехлы, что позволит обновить любимый диван и добавить дизайну помещения новые нотки роскоши и престижа, ведь можно заказать чехлы даже из меха леопарда.