Съедобное оформление интерьера

5 апреля, 2017

еда в интерьереУ кулинара появляется вдохновение, а также разыгрывается аппетит от «вкусных» картинок или фотографий в интерьере помещения. Если в каком-нибудь заведении встречаются фотографии с чашкой кофе, чая или фирменным блюдом, то становится сразу понятно о направленности данного заведения. Картинки с натюрмортами отлично впишутся в обеденную комнату. А, допустим, фото с фруктами или ягодами подчеркнут уют и домашнюю атмосферу вашей кухни.

В интерьере съедобное оформление может быть представлено по-разному, а именно: картинки с напитками, какой-нибудь едой, красивые фотообои на стену, предметы интерьера с картинками фруктов, кофе и т. д.

Для того чтобы красиво и необычно оформить зал или комнату для какого-нибудь мероприятия, необходимо тщательно продумать идею оформления. Будет выглядеть стильно и интересно, если вы используете красивые скатерти, стеклянную посуду, свечи и т. д. Ваше мероприятие заиграет новыми красками от такого оформления. А также можно подвесить оригинальные украшения, которые окажутся съедобными. Необходимо отходить от классического подхода к украшению зала. Хорошо и в диковинку в интерьере будут смотреться фрукты, овощи, а также иные очень яркие, а, возможно, и экзотические продукты. А вот на этом сайте samobranka.info можно найти идеи приготовления блюд для предстоящего события. Здесь есть целая коллекция кулинарных рецептов.

Почему следует сконцентрировать свое внимание на идее такого необычного оформления интерьера?

  1. Прежде всего, такой яркий и необычный интерьер позволит сделать ваше мероприятие не таким, как у других. Пространство помещения заиграет новыми красками от ярких фруктов, ягод, овощей, их разнообразны форм, цвета.
  2. Реклама для фермера. В том случае, если организатор данного мероприятия использует в оформлении своего интерьера овощи, фрукты или ягоды, то есть возможность и повод начать переговоры с фермером или производителем по поводу поставки на стол его фруктов и овощей. В данном случае речь идет об экологически чистых продуктах, которые хотелось бы видеть на праздничном столе. Если вы хотите удивить ваших гостей, то пригласите на мероприятие фермера и пусть он расскажет, из каких фруктов и овощей приготовлены блюда, которые они вкушают.
  3. Реклама продукта. Возможен вариант расстановки какого-нибудь продукта или изысканного блюда в качестве декора по залу. Например, это может быть домашнее печенье, мед с местной пасеки, интересные и яркие соусы и т. д.

Довольно часто многие из нас ставят в большие вазы различные растения, цветы, травы. А почему бы не удивить гостей латуком, брокколи или еще чем-нибудь оригинальным.