Стиль кантри для интерьера

9 октября, 2013

1Главной особенностью стиля кантри является простота и естественность. С его помощью создается уютная и комфортная атмосфера в доме.
Оформляя городскую квартиру в таком стиле, стоит сосредоточится только на декоре, перепланировка не понадобится. Можно так же, в оформлении дизайна, сочетать новое и старое, темное и светлое. А насыщенные и яркие ткани и краски, придадут уюта комнате.

Стилю кантри присуща естественная, не яркая многоцветность. Лучше всего для дизайна подойдут светлые натуральные тона.
Многие дизайнеры считают, что основные цвета должны сочетаться с зеленым цветом, а материалы должны быть исключительно экологически чистыми.

Самым оптимальным вариантом для пола, в стиле кантри, подойдет декоративный камень или плитка, не стоит забывать про деревянный пол.
Стены чаще всего покрываются декоративной штукатуркой. Для тех, кому не нравятся оштукатуренные стены, можно использовать неяркие обои с различным орнаментом.

Надоели старые обои? Хотите предать комнате новое настроение, но на новый ремонт пока не готовы? Предлагаем новинку в области декора на рынке Украины: виниловые наклейки на обои, которыепомогут освежить комнату. Ваши старые обои будут смотреться совсем по-другому вместе с декоративными наклейками ТМ DesignStickers.

Интерьер на кухне, не должен обходиться без металла. Кованые предметы и элементы, незаменимая часть декора, дополняющая и украшающая стиль.
Особой популярностью среди предметов мебели, пользуются плетеные кресла-качалки и диваны. В спальне тоже не обойтись без плетеного шкафа, и кровати, сделанной соответствующее, под этот стиль.
Не стоит искать старинную мебель для стиля кантри, можно использовать и современную новую мебель, главное чтобы она имела естественность.

Нельзя обойтись в украшении интерьера без аксессуаров сделанных вручную. Отлично подойдут скатерти, занавески и различные подушечки. Занавески должны быть не тяжелыми, сделанные только из натуральных тканей.
Для дизайна пола, хорошо подойдут плетеные ковры и дорожки, из вышитых изделий. Каждая вещь в доме должна быть уникальной и неповторимой.
Аксессуары в стиле кантри, играют очень важную и незаменимую роль. Хорошо дополнять интерьер комнаты будут лампы с абажурами, фарфоровые статуэтки и посуда с орнаментом.
А подсвечники и цветы в горшках, придадут квартире, особой красоты и очарования.
Стоит запомнить только одно, стиль кантри очень домашний стиль. Атмосфера в доме должна создаваться только своими руками, и не иметь строгих правил и требований. Дайте волю своей фантазии, и уют вам обеспечен.