Преимущества деревянных окон

22 ноября, 2013

1000Сейчас набирают популярность деревянные евроокна. Они пользуются спросом за счет того, что сделаны из натуральной древесины. Чаще всего их делают из таких пород, как сосна, бук, ель, пихта, кедр и красное дерево (более дорогой вариант).

Эти окна имеют множество преимуществ. Одним из таких плюсов есть их высокая тепло- и шумоизоляция. Важным фактором является экологичность деревянных евроокон, поскольку они сделаны из натуральных материалов. Они не являются быстровоспламеняющимися и при горении не выделяют вредные токсичные газы. А также еще одним преимуществом есть их долговечность, поскольку окна стойко выстаивают любые погодные условия.

Выбирая деревянные окна цены на которые вы можете узнать в интернете, будьте предельно внимательны. Обратите внимание на сроки изготовления. Если окна сделаны в короткие сроки, то это говорит о том, что нарушен технологический процесс изготовления. А это значит, что они низкого качества. Хорошие окна изготавливаются в течении трех недель. Проверьте окна на наличие дефектов, таких как смоляные карманы, сучки и др. Внимательно просмотрите на сколько хорошо обработаны стыки.

Сейчас на рынке много компаний, которые занимаются деревянными окнами, но выбор стоит остановить на высококвалифицированной проверенной фирме. И помните, что деревянное евроокно будет стоит дорого. А низкая цена не может быть только в том случае, если использовалась древесина плохого качества.

Помимо тщательного выбора при покупке, окна требуют правильного ухода. Срок службы окон напрямую зависит от ухода за ними. Деревянные рамы нужно протирать сначала влажной салфеткой, а затем вытереть сухой тряпкой. Стекла можно мыть обычным мыльным раствором.

Особого ухода требуют резиновые уплотнители для долгого сохранения. Приблизительно два раза в год уплотнители смазывают специальной силиконовой смазкой или тальком. На них ни в коем случае не должны попадать бензин, растворители и керосин. Также не стоит забывать о фурнитуре. Раза два в год нужно просматривать ее, проверять на подвижность, убирать загрязнения, а подвижные части смазать машинным маслом. Внимания требует к себе водоотводной профиль. Своевременно очищайте его от загрязнений, снега и обледенений.

Деревянные евроокна является лучшим вариантом окон. Они экологичны, прочные и прослужат много лет при правильном уходе. Именно, поэтому они набирают все большую популярность с каждым годом.