Стили интерьера спальни

24 июля, 2013

Большую важность для энергичной работы каждого из нас играет релакс, который зависит от того, где проходит. Поэтому стоит выбирать дизайн спальни по своим потребностям. Есть множество непохожих друг на друга дизайнов спальной комнаты и всякий из них есть частичка души хозяина. Также, именно дизайн влияет на настроения и отношения семьи.

Минималистический интерьер спальни

В минималистическом стиле нет места для лишних вещей. Это путь для тех кто любит функциональность всего. Данный интерьер создаётся в спокойных цветах. Самый распространенные — белый, бежевый и серый, но при этом используются дорогостоящие материалы

Стиль Кантри

Дизайн кантри — это универсальность. Неотъемлемой атрибутикой дизайна кантри являются всякие безделушки ручной работы и вышедшие из моды детали спальной комнаты. Все детали интерьера выполнены в естественных цветах и из естественных материалов

Восточный дизайн спальни

Данный стиль как никак кстати подходит для перфекционистов и любителей всего строгого. Дизайн спальной комнаты строится точно по законам Востока. Восточная спальня необходима для безупречного сна. Данный дизайн похож на минималистический стиль — только всё самое нужное. Основной атрибутикой спальной комнаты стиля востока являются низкая (по уровню) кровать, пол из циновки, наличие тростника в комнате, ширма из риса. Цвета стен: красный, желтый, белый.

Романтический дизайн спальни

Данный стиль подходит для влюбленных. Основное отличие данного дизайна — специфические цвета. Следовательно, в спальной комнате с таким дизайном основными цветами являются красный. Красным может быть всё: подушки, шторки, стены, ковры. Круглая кровать является прекрасным решением такого дизайна и будет являться центром внимания всего дизайна комнаты. Атлас и бархат — те основные материалы, участвующие в этом стиле комнаты.

Французский дизайн спальни

Это изысканный дизайн, выделяющийся дороговизной и наивысшим удобством. Центром спальни будет являться кровать белого или бежевого цвета, очень нарядная и украшенная не сильно громоздкими подушками. Ещё в композиции должны быть пуфик покрытый бархатом, красивый шкаф-гардероб и туалетный столик, которые можно найти на http://intermeb.com.ua/spalni.

Этнический дизайн спальной комнаты

Главная особенность этнического дизайна — роскошь и ещё раз роскошь. Это поблескивание драгоценностей и неповторимость цветов. Главной составляющей является огромная кровать в тёмных тонах. Над кроватью должен быть бaлдахин. Основные цвета стен этнического стиля — белый и розовый

Английский дизайн спальни

Найти отличия от других дизайнов весьма просто. Нужно лишь посмотреть на самих Англичан. И описать данный стиль можно двумя словами: спокойствие и солидность. Кровать должна быть выполнена в тёмных тонах с изогнутыми ножками и рядом лежащим ковром. Английский стиль это богатство тканей, книжные стеллажи, камин и наборный паркет.