Стили интерьера

19 июля, 2013

В наше время есть просто несчетное количество всевозможных стилей интерьера. Поэтому речь в этой статье будет идти именно о них, ведь, наверное, каждый хочет, чтобы было приятно позвать своих друзей, либо же просто знакомых в свою квартиру.

Не лишним будет знать, какие же стили интерьера самые распространенные.

Итак, начнем о первом стиле. Он обрел свое название как классицизм. Он является самым универсальным при оформлении интерьера своего жилья.  Классический стиль придает в оформление парадности, стремления к чему-то необычному, но в это же время данный стиль состоит из довольно строгой геометрической планировки. Но помните, что используя большое количество декора, вы только испортите вид вашего уютного гнездышка. Поэтому следует использовать декор только с умом.

В наши дни элемент стиля Hi-Tech, довольно модный. Популярность этого стиля можно объяснить тем, что на сегодняшний день стали часто использоваться современные технологии. Как же используют этот элемент? Да очень легко. Дело в том, что его суть состоит в размещении бытовой техники в своем жилье так, чтобы она не вызывала к себе особого внимания, и прекрасно гляделась с общим интерьером.

Следующий по популярности стиль оформления жилья – это кантри. Он состоит из множества деталей интерьера, которые могут отличаться в зависимости от той или иной страны. Но в какой бы стране не использовали этот стиль, его отличительной чертой является присутствие камина, а так же светлые оттенки элементов декора с применением дерева. Если вам нужно оформить интерьер кухни, то, не задумываясь, выбирайте кантри. Ведь именно он подарит этой комнате превосходство и первенство среди остальных комнат квартиры.

Модерн… Его любит каждый дизайнер. Для его создания следует использовать извилистые и плавные очертания в дизайне, которые будут иметь ярко выраженные стремления к асимметрии. Кроме этого мебель должна состоять из мебели с присутствием природных мотивов. Красиво смотрится в модерне цветение ириса либо орхидей.