Важность правильного выбора стола для школьника

22 февраля, 2021

Важность правильного выбора стола для школьникаПисьменные столы для школьников нужно подбирать не менее тщательно, чем столы для офиса. Рекомендуется обратить на характеристики такой мебели даже больше внимания. На это есть немало причин. От качества письменного стола зависит осанка, зрение и здоровье школьника в целом.

На что обратить внимание

Выбирая письменный стол для школьника, стоит обратить внимание на несколько характеристик:

  • материалы;
  • размеры;
  • функционал;
  • настройки.

Материалы для стола должны быть безопасными, практичными, долговечными. Современные модели столов изготавливают на металлокаркасе с использованием ДСП, МДФ. Плиты ДСП европейского качества не содержат вредных токсичных веществ.

Размеры столов прописаны в стандартах. Стол должен быть не менее 100х60 см, однако современные модели обычно больше, потому что рассчитаны на использование компьютера или ноутбука. Стол для школьника может иметь дополнительный функционал, настройки. Желательно наличие регулировки ножек, изменения наклона столешницы. Такие модели столов создает компания https://zamm.ru/. Более того — производитель разрабатывает компактные и складные модели столов, которые разрешены для школьников.

Почему металлокаркас

Особое внимание в мебели стоит уделить каркасу. Сделанный из металла, он прослужит в течение многих лет. Лучше, если модель будет иметь настройки высоты и другие регулировки. В этом случае конструкцию можно будет отрегулировать, когда ребенок вырастет. Некоторые модели столов используются на протяжении всего периода учебы в школе. Стоит использовать специальное кресло с настройками высоты, которое сделает стол действительно универсальным.

При покупке стола на металлическом основании стоит обратить внимание на качество стальных элементов. В модели не должно быть выступающих острых элементов, углов, заусенцев. Это приведет к травмам и крайне нежелательно. Компания ZAMM тщательно обрабатывает места соединений, поэтому каркас выглядит цельным. Не видно следов соединения элементов, сварных швов.

У металлического каркаса много достоинств, именно поэтому современная мебель создается именно на таком основании. Это мебель, которую практически невозможно сломать. Даже гиперактивные школьники не способны испортить изделия на металлическом основании. Еще такие столы отличаются стильным дизайном, они продуманы до мелочей.