Вертикальные жалюзи

3 октября, 2016

Вертикальные жалюзиИстория применения жалюзи на окнах насчитывает возраст не в одну сотню лет. Последний всплеск моды на их применение связан с использованием новых технологий изготовления. 

Современные жалюзи успешно заменили традиционные конструкции из бумаги и дерева. Сегодняшние жалюзи отличаются простотой ухода, практичностью и удобством эксплуатации. Они легко вписываются в интерьер помещения любого модного стиля и направления.

В основном широкое распространение получили жалюзи с горизонтальным и вертикальным расположением ламелей.

Обе конструкции имеют как достоинства, так и недостатки. О преимуществах вертикальных жалюзи можно сказать следующее.

— Первое. Вертикальные полотна приводят к оптической иллюзии увеличения высоты оконной стены. При этом комната зрительно расширяется в объёме, приобретает более просторный вид. Такое преимущество вертикальных жалюзи выгодно применять в маленьких помещениях с низкими потолками.

— Второе. Используя вертикальные жалюзи Саратов, можно более эффективно регулировать поступающие в комнату световые потоки через окно. Прикрывая только солнечные лучи, можно оставлять открытым для обзора половину окна. Это актуально для любого помещения, в особенности для детских комнат, гостиных и спален.

На них в меньшей степени, чем на тяжёлые шторы и занавеси, скапливается пыль. Их легко подвергать уборке, так тканевые жалюзи можно просто постирать в машинке. Многие прогрессивные родители предпочитают их шторам для обустройства комнат для детей.

Конструкции с вертикальными ламелями, светлых и серебристых цветов, отлично подходят для офисных помещений с интерьером в стиле Хай-тек, а также в помещениях с большими окнами, в которых применение горизонтальных жалюзи будет совсем неуместно.

Кроме того, вертикальные жалюзи можно окрашивать в любой цвет, и даже наносить на них какие-то изображения. Это позволяет дизайнерам экспериментировать с интерьером по собственному вкусу.

Для тех, кого интересует финансовая сторона, приобретением вертикальных жалюзи можно порадовать. Цены на них весьма демократичны, а по срокам службы они не уступят хорошим дорогим шторам. Иногда по месту применения им нет даже конкурентов – это больничные палаты или служебные помещения в офисных зданиях.

Применяя на окнах вертикальные жалюзи, владельцы помещений показывают своё стремление идти в ногу со временем, а также то, что им не чужды новации в решениях обыденных вопросов.