Витраж – стеклянное декорирование

16 ноября, 2012

Когда мы слышим слово витраж, то нам всегда хочется окунуться в атмосферу детства. Помнится, как раньше калейдоскоп с разбитыми стекляшками внутри, смотришь и радуешься. Ведь все узоры ты создавал самостоятельно одним лишь поворотом рукоятки.
Что представляет собой витраж, догадаться несложно. Мы часто видим красивые замки, дворцы, то, как они украшены цветным стеклом. Вот это стекло и называется витражом. В современном мире сделать витражной можно даже собственную квартиру, которая станет похожа на чудесный дворец.
Сделать дома декорирование из витража – это придать вашей квартире чистоты и свежести. Многие могут сказать, что стекло очень хрупкое и его опасно применять в декоре помещений, но это не так. Современные инновации пришли к тому, что при правильном размещении, натуральный материала и изготовлении, стекло станет прочным и долговечным.
История уходит далеко корня в прошлые времена, когда появились первые витражи. Смотря, какие используются материалы, область применения стекла различная.
Как правило, витражи украшают оконные и дверные проёмы, а так же мебель, дверцы шкафов и перегородки. Витражу необходимо большое количество света, ведь именно под воздействием световых лучей, витраж переливается цветной радугой. Очень оригинально смотрятся картины из витражей, которые написаны художниками.
В тёмном помещении окна всегда забирают больше света, чем в обычном светлом помещении. Витраж не будет заметен так, как хотелось бы. Но если вы вместо обычного витража сделаете панно, то свет в вашем помещении будет визуально восстановлен.
Как известно, не только окна делаются прекрасными с витражом, но и лампы. Ещё в древние времена создавали абажуры с витражом, что дело свет более мрачным и создавало романтичную обстановку.
Нынешние технологии шагнули вперёд и теперь, вместо абажуров, модно делать навесные потолки с витражом. В потолок устанавливают блок и светильник.
Витраж является водоустойчивым стеклом, очень прочный материал, что позволяет использовать его в изготовлении душевых кабин, перегородок для ванн.
В мире декора всё популярнее становится делать входные и комнатные двери с витражным стеклом. Чтобы конструкция не рассыпалась, витраж делают из более прочных материалов, обычно используют один из видов арматуры.
Подобрать правильный цвет витража, вам поможет художник. Он составит эскиз, поможет определиться с цветовой гаммой. Само изготовление будет по уже готовому эскизу.

Дети. В зимнее время года очень часто наблюдается кашель и насморк у ребенка, поэтому родителям необходимо заранее поинтересоваться, как вылечить в домашних условиях насморк у детей.