Выбираем дизайн и мебель для ресторанов

25 апреля, 2013

Каждому человеку, приходящему в первый раз в кафе или ресторан, свойственно обращение пристального внимания на интерьер помещения. Как правило, обстановка прямым образом сказывается на комфорте и уюте. Следовательно, выбирать мебель для кафе или ресторана стоит также тщательно, как и подбирать рабочий коллектив. После этого уже можно будет думать о многочисленных и постоянных клиентах.

Для открытия своего ресторана Красноярска стоит заранее продумать интерьер. Итак, какие моменты нужно соблюдать при выборе той или иной мебели?

Перед тем, как выбрать мебель, стоит особое внимание уделить на стоимость. Но не нужно гнаться за дешевкой. Лучше всего приобрести качественную и прочную мебель, так как стулья, диваны и кресла должны выдерживать максимальную нагрузку. Контингент посетителей бывает разной весовой категории. Выбирать мебель нужно ту, которая изготовлена из прочных материалов (например, металл или дерево). Пластик и стекло можно тоже использовать в интерьере, но стоит заметить, что он тоже должен быть качественным и прочным.

Если вы владелец бистро или кафе, то лучше всего будет смотреться мебель с твердой основой. Желательно, чтобы на них не было площадок под локти. Естественно, сидеть будет на них не очень удобно. Таким образом, вы сможете сохранить лишнее пространство, чтобы людям было удобно ходить.

Если рассматривать обивку и материал, из которого буде она выполняться, нужно обратить внимание на ее внешний вид. Необходимо, чтобы данные материалы имели оригинальный вид и были прочными. Намного эффективнее будет выглядеть интерьер, если вы выберете мебель из дорогих пород деревьев. Пусть это будет намного дороже, зато качественно, комфортно и уютно. Да и клиенты появятся солидные, не то, что в простых заведениях.

Если мебель будет обтянута материалами тонких тканей, то это тоже будет выглядеть прекрасно. Самое главное, чтобы наблюдалась гармония по отношению к интерьеру помещения. Отделывать мебель твердой обивкой также целесообразно. Громоздкие столы, обшитые шпоном бука, всегда будут напоминать старинные кабаки. И атмосфера будет совсем другой.

Основную прибыль большинства ресторанов Калининграда составляют ликеро-водочные изделия. Следовательно, мебель для баров должна быть выполнена из прочных материалов, оформлена со вкусом. Диваны и столы должны быть удобными, чтобы посетитель мог не только расслабиться, но и посоветовать данный ресторан другим людям.

Лучше всего для отделки мебели подходят такие материалы, за которыми проще всего ухаживать. Они не должны со временем тускнеть, трескаться или рваться. От того, какой у вас интерьер, зависит не только посещаемость, но и ваше лицо – визитная карточка.

В заключении хочется еще раз подчеркнуть, что мебель должна быть качественной, практичной, дизайнерской. Для этого необходимо запомнить все правила, перечисленные в данной статье. И поверьте, от клиентов не будет отбоя.