Гидроизоляционная добавка Пенетрон Адмикс

4 августа, 2018

Гидроизоляционная добавкаСтроительные предприятия и организации часто нуждаются в гидроизоляционном материале, добавляемом в бетонную смесь, в результате чего раствор быстро схватывается и становится влагоустойчивым.

На сегодняшний день самой популярной гидроизоляционной смесью является «Пенетрон Адмикс». Именно такая гидроизоляционная добавка может применяться не только в кирпичной кладке, но и в качестве штукатурки. Такой состав добавки скрывает все трещины и поры, а также устраняются дефекты, возникающие в растворе. Поверхность становится водонепроницаемой.

Причём сама гидроизоляционная добавка может быть, как первичная, так и вторичная. Первичная гидроизоляционная смесь входит в состав цемента, а вторичная добавляется, когда формируется сам раствор. Данная добавка является экологически чистой, нетоксичной, она имеет сертификаты качества.

Очень часто эту смесь добавляют при создании резервуаров с питьевой водой. Кроме того, данная добавка продается по доступной цене от производителя компании Пенетрон на официальном сайте penetron-moscow.ru. Благодаря этому на гидроизоляционные работы цена становится также доступной.

Сама добавка по своей структуре является однородным сухим порошком, и если в ней будут присутствовать небольшие комочки, то это говорит о низком качестве продукции. Срок годности такого продукта составляет 18 месяцев.

Еще благодаря такой добавке у бетона существенно увеличивается морозоустойчивость, а его прочность увеличивается на 10%. Прежде чем добавлять эту смесь в бетон, необходимо внимательно прочитать инструкцию по применению. Специалисты не рекомендуют смешивать сухой состав добавки сразу же с бетоном, так как она не будет распределена равномерно или возьмется комочками.

Если эта добавки используется на крупных строительных площадках, то готовая смесь замешивается в бетоновозе и мешается в течение 10 минут. Для того чтобы нанести бетонную смесь на поверхность, необходимо качественно ее очистить от загрязнений удалить краску, пыль. Как правило, основание из бетона чистится из водоструйной установки.

В некоторых случаях можно использовать слабый раствор кислоты, но после его применения необходимо поверхность смыть водой. Первый слой бетона всегда накладывается на увлажнённый бетон. На один квадратный метр штукатурки или бетонной заливки требуется 1 кг данной смеси.