Утепление пенополиуретаном: преимущества

26 декабря, 2015

утепление пенополиуретаномПенополиуретан сегодня является одним из самых востребованных гидро- и теплоизоляционных материалов. Его популярность обусловлена совершенно уникальными средствами ППУ, а также теми преимуществами, которые однозначно гарантирует его применение в соответствии с установленными правилами.

Для чего нужен пенополиуретан

ППУ может быть использован как для теплоизоляции стен здания, так и для изоляционных работ в его кровле. Благодаря тому, что все составляющие элементы создаются на водной основе, можно всерьез говорить об экологичности данного материала и, как следствие, его безопасности для окружающих.

Используя ППУ для того, чтобы сохранить внутри строения как можно больше тепла, вы можете даже прийти к выводу, что меньше материалов потребуется для всей конструкции — пенополиуретан настолько отлично справляется со своей задачей в данном случае, о чем можно смотреть здесь, что стены не обязательно должны быть такими толстыми, как вам казалось раньше.

Преимущества ППУ по сравнению с другими материалами

— Пенополиуретан может быть использован одновременно как для гидроизоляции здания, так и для сохранения в нем тепла. Многофункциональность материала способствуют не только дополнительной экономии расходов на уплотнение стен, но и сохраняет время и силы работников для того, чтобы выполнить работу качественно, не срывая сроки.

— Использование ППУ позволяет существенно сэкономить на тепло- и гидроизоляционных работах не в ущерб качеству и конечному результату. Это означает, что в итоге вы останетесь довольны.

— Долговечность описываемого материала — один из важнейших факторов, которые влияют на его востребованность в современных строительных работах. 25 лет хорошей службы — это серьезный показатель! А если еще учесть, что эта цифра не предел, то ППУ по праву получает пальму первенства среди своих конкурентов.

— Довольно легкая технология нанесения материала делает возможным использование ППУ в изоляционных работах не только профессиональными строителями, но и теми, кто решился строить дом самостоятельно. То есть, для того, чтобы грамотно произвести изоляционные работы, достаточно ознакомиться с правилами нанесения или напыления ППУ.

— Легкая и слегка упругая текстура позволяет осуществлять пропитку растворами от грызунов и насекомых, что избавляет сразу от нескольких возможных проблем. Этот момент, возможно, не сильно волнует строителей, но заказчики и владельцы здания смогут оценить данное преимущество по достоинству, поверьте.

— Пенополиуретан не боится резких перепадов температуры и изменения влажности. По этой причине он прослужит вам много лет.

Пенополиуретан — это отличное решение для стен и кровли вашего строения, если вы хотите сохранить тепло и защитить дом от ненужной влаги надолго. Идеальный вариант для тех, кто ценит качество проводимых изоляционных работ и при этом считает свои средства. С технической стороны ППУ не менее привлекателен, ведь его использовать совсем несложно, а результатом нанесения станет теплое помещение без плесени и грибка!