Битумная черепица – надежно и красиво!

3 мая, 2013

Для того чтобы создать своему частному дому оригинального и уникального стиля в плане кровли, в этом вам идеально подойдет битумная черепица, которая очень часто используется как один из видов мягкой кровли, когда строится коттеджный поселок. Такая черепица зачастую используется не только для кровли загородных домов и коттеджей, но и в зданиях общего назначения. Данный вид кровли очень удобен в монтаже, особенно битумная черепица способна гнуться, и может сделать идеально ровное покрытие, даже если имеются значительные огрехи жилого помещения. В строительстве битумная черепица имеет свои качественные характеристики, которые должны знать те, кто собирается ею обновить свою крышу. Битумная черепица обладает крайне высокой герметичностью и гидроизоляционными свойствами.

Кроме того этот строительный материал легок и прост в монтаже, перекрывание крыши возможно и своими силами при желании. Также такой строительный материал служит не одно десятилетие и не подвергается внутренним и внешним воздействиям природной среды. Благодаря такому явлению как присутствие в составе битумной черепицы всех необходимых огнеупорных элементов, кровля ни в коем случае не сгорит даже в случае пожара.

В настоящее время можно подобрать необходимый цвет вашей кровле, и совсем не обязательно прибегать к классическим черным цветам, ведь можно сделать ее яркой и красочной при этом делая стильный и индивидуальный образ вашему жилому помещению. В состав битумной черепицы добавляют специальные полимеры, которые защищают дом от повреждений и разрушений, делая здание еще устойчивым и прочным.

Кроме того битумная черепица обладает рядом положительных преимуществ, в – первых она стойка к коррозии и прочим химическим кислотам, также ни в коем случае влага не попадет в дом, поскольку битум водонепроницаем.

Положительными качествами данного строительного материала выступает простота, и легкость в монтаже. Перекрыть кровлю возможно самостоятельно, да к тому же она является абсолютно доступной по цене для каждой семьи.