Чем можно покрыть крышу?

23 августа, 2013

Самый распространенный способ покрытия крыши металлочерепицей. Это такие специальные листы, выполненные из закаленной стали, на которые нужно нанести рисунок либо полимерное покрытие, который имитирует натуральную черепицу. Существует такое мнение, что от металлочерепицы часто издается много шума во время дождя, но это не совсем так. Шум может возникнуть только по той причине, если проведен некачественный монтаж.

Этот материал очень гибкий и пластичный именно поэтому им можно покрывать крыши даже самой сложной формы. Есть очень много расцветок, а также формы материала. Металлочерепицу нужно укладывать на обрешетку таким образом, чтобы краешек немного выступал примерно на четыре сантиметра, но не больше. Если лист очень тяжелый, то может произойти деформация ската. Для того чтобы покрыть крышу этим материалом нужны такие инструменты как пила, ножовка, электродрель, ножницы по металлу, электродрель и крепления.

Есть еще один способ покрытия крыши это профнастил. Это такой листовый материал, у которого оцинкованное или полимерное покрытие. Профиль может быть абсолютно разной конфигурации поэтому, выбирая его нужно учитывать все особенности вашей крыши. Для начала надо замерить кровлю, а потом уже определить нужно количество материала. Еще нужно учитывать угол, а также наклон ската. Например, если у него больше четырнадцати градусов, то листы должны укладываться внахлест и на двадцать сантиметров.

Во многом угол наклона крыши влияет на тип обрешетки. Этот материал немного весит, а значит, у вашей крыши не появится большая дополнительная нагрузка. А в качестве крепежей можно использовать кровельные саморезы, у которых на конце есть сверло. Эти саморезы бывают абсолютно разных цветов и подойдут к профнастилу. Этот материал нельзя разрезать болгаркой, а если на плитах образуются царапины, то их можно будет закрасить лаком либо краской. Для того чтобы во время работы не прогнуть материал на него нужно наступать в ложбинку волны. Если вы боитесь, что с крыши может скатываться снег или дождь, то нужно установить специальные снегодержатели и тогда проблем не возникнет.

Начиная ремонт квартиры, многие хотят увидеть на натяжной потолок прайс. Зная о преимуществах такого потолка, многих поражает его низкая стоимость.

Тем, кто хочет обезопасить себя от грабителей на улице, рекомендуем купить аэрозольное устройство удар, для ношения которого не нужно покупать никакие лицензии. Купить средство Удар можно на сайте ustrojstvo-udar.forpost97.ru.