Достоинства мягкой кровли

29 января, 2014

26000Уже более 20 лет мягкая кровля привлекает строителей и дизайнеров для отделки крыш при строительстве домов и сооружений, набирая всё большую популярность. Она обладает удивительной долговечностью и прочностью, хорошо защищает дом от непогоды, просто и легко укладывается без специальных инструментов и профессиональных навыков.

Мягкий кровельный материал обладает гидроизоляционными свойствами и шумоизоляцией. Он не только поглощает звук града или дождя, но и снижает шум от близлежащей транспортной трассы.

К преимуществам мягкой черепицы Ruflex следует отнести пожаробезопасность и полное отсутствие вредного влияния на окружающую среду и человека. Даже при воздействии солнечных лучей запах и вредные вещества отсутствуют.

Мягкая кровля не меняет насыщенность цвета, который сохраняется десятки лет. Её удобно и легко монтировать, так как имеет небольшую массу. Например, разновидность мягкой кровли ондулин имеет в своём составе битум и минеральные добавки, а вес стандартного листа (0,94мх2м) не превышает 6кг.

Ещё больше достоинств в качестве кровельного материала имеет мягкая битумная черепица. Она легче натуральной черепицы в 5 раз и при этом более надёжная и долговечная.

В настоящее время рынок строительных материалов представлен большим разнообразием мягкой кровли по цвету и форме, что позволяет выбрать материал для укладки крыши любой формы и нужного цвета.

Не менее приятно ещё одно достоинство – цена материалов, изготовленных российскими производителями достаточно невысокая и порадует тех, кто вынужден экономно вести строительство. Материалы иностранного производства гораздо дороже, но и те и другие соответствуют требованию стандартов по качеству, прочности, долговечности и экологии.
Если укладка мягкой кровли произведена по всем правилам и требованиям, она много лет не потребует ремонта, а если случайно возникли какие-то проблемы или повреждения ремонт не составит труда, он очень прост.

В заключение подведем итоги преимуществ мягкой кровли:

— достаточно небольших знаний, чтобы самостоятельно уложить материал на крышу;
— состав материалов, из которых производится кровля, позволяет выдерживать перепады температур и не подвержен коррозии.
— хороший гидроизоляционный материал;
— возможность покрыть крышу любой сложности и формы;
— разнообразная палитра цветов, позволяет придать привлекательный вид дому;
— небольшой вес кровли способствует снижению затрат на изготовление каркаса крыши;
— хорошие шумоизоляционные свойства позволяют избавиться от шума дождя и других атмосферных осадков;

Благодаря своим характеристикам мягкая кровля ещё долгое время останется востребованным и популярным кровельным материалом.