Кровельные сэндвич-панели

23 сентября, 2013

1Главная задача кровельных сэндвич-панелей — устройства кровель жилых зданий любой этажности. Кровельные сэндвич-панели выдерживают большие ветровые и снеговые нагрузки. Однако, наряду с этими плюсами, для потребителей они обладают следующими привлекательными качествами: простота в установке, красивый внешний вид, очень долгий срок службы. Такой вид кровли защищает помещения от пагубного воздействий внешней среды. Этот материал может похвастаться хорошими свойствами тепло- и звукоизоляции. И если Вы его сами не поцарапаете, то коррозийные процессы Вам не грозят.

Оцинкованные кровельные сэндвич панели – это очень практичный материал. Он может быть использован в самых разных условиях, практически при любом климате. Этот эффект достигается с помощью полимерного покрытия, которое надежно защищает материал от порчи.

Панели, которые изготовлены на основе пенополистирола, очень привлекательны экономически. Пенополистирол славится своими теплоизоляционными свойствами и абсолютно нейтрален к воде. Однако имеется и недостаток — это горючесть данного материала.

Широкое распространение также получили сэндвич-панели, утепленные пенополиуретаном. Данный тип панелей дублирует все положительные качествами вышеописанных полистирольных панелей. Однако характеристики теплосбережения пенополиуретановых панелей значительно выше

Кроме классических сэнд-панелей есть их следующая разновидность — панели поэлементной сборки. Их основное отличие заключается в том, что они собираются из отдельных комплектующих. Эти панели чаще всего используются для перекрытия крыш с разным длиной покатов.

С каждым днем сэндвич-панели завоевывают всю большую долю рынка. Это связано с их неоспоримыми достоинствами, такими как простота монтажа и эксплуатации, привлекательный внешний вид, экологичность продукта, устойчивое антикоррозийное покрытие, которое надолго сохранит привлекательный внешний вид здания и сэкономит средства на капремонт, и большой срок службы практически при любых климатических условиях.