Медная кровля. Преимущества

9 января, 2014

92Загородный дом, это заветная мечта для многих людей, не многие могут позволить себе такую роскошь, но все же у некоторых людей такая возможность предоставляется. Загородный дом, это не только отдых круглый год, но и затрата материальных средств, так как содержать такую постройку не очень то дешево. Ремонт в таком доме может занимать длительное время, при чем придется максимально потратится, а именно: купить оборудование, договорится с рабочими и многое другое. Со временем интерьер в доме может испортится и облезть, приходится заменять его на новые вещи. Особенно часто в таком доме деформируется кровельное покрытие, поэтому ему следует уделить как можно больше внимания и качественно отрегулировать.

На данный момент кровельное покрытие имеет множество типов и конструкций, можно подобрать оборудование на любой вкус, при этом сэкономив. Кровельные изделия, черепица, все это имеет свои плюсы и минусы, поэтому следует как можно подробней узнать о материалах и сделать соответствующие выводы. Конечно перечисленное оборудование имеет высокое качество и прочность, но есть вариант еще лучше, это приобрести лист медь, благодаря которому ваш дом простоит долго, при этом не поржавев и не деформируясь.

Медную кровлю сейчас можно найти в 3 разных вариантах, это фальцевая кровля, черепица (медная), шашка (медная), хотя шашка во многом схожа с черепицей. Материалы из меди изготавливаются довольно простым способом, они просто вырезаются из медных материалов, после чего образуют вполне надежную черепичную крышу. Кстати данное оборудование широко распространено в России и частенько используется строительными компаниями.

Кровля из фальца производится немного по другому принципу, покрытие крыши состоит из медных рулонов, которые в ходе работ соединяются довольно прочными швами и на долго обеспечивают надежность для дома. Существует еще один материал, это шашка (медная), они имеют разнообразную форму фигур, это могут быть круги, квадраты и трапеции. В ходе эксплуатации эти элементы прочно соединяются между собой и образуют твердое пространство, которое отлично защищает от пагубных условий погоды. Кстати данный фрагменты очень красиво выглядят и будут украшать ваш интерьер, однако они имеют трудоемкий процесс восстановления, что нельзя отнести к их плюсам.