Навесы из поликарбоната везде

26 октября, 2011

Сотовый и монолитный поликарбонат появился на отечественном рынке строительных материалов относительно недавно. Но сейчас эти уникальные материалы прочно заняли свою нишу и популярность их среди строительных организаций и частных заказчиков растет с каждым днем. Впрочем, этот факт не удивляет, так как те возможности, которые предлагают эти полимеры просто не могут остаться незамеченными.

Легкость, прочность и долговечность сделали поликарбонат незаменимым помощником современных строителей. Особенно он востребован при возведении светопрозрачным конструкций, где не малую роль играет надежность, легкость и привлекательный внешний вид. Так монолитные и сотовые листы стали применятся в строительстве как больших промышленных навесов, так и в частном строительстве для кровли и козырьков, которые предназначены защищать внутреннее пространство от атмосферных осадков и рассеивать солнечный свет.

Сегодня навесы из поликарбоната можно часто встретить на остановках общественного транспорта, на фасадах офисных зданий и жилых домов. Очень важным преимуществом в применении этого материала является то, что для его монтирования нет необходимости использовать подъемную технику, монтаж происходит легко и просто за имением небольшого количества комплектующих элементов.

Строительные компании сейчас вовсю используют эти изделия в своей деятельности, но популярность среди частных лиц тоже велика. Основным аргументом при использовании поликарбоната в частном строительстве является его легкость, простота транспортировки (листы скручиваются в тубусы) и незамысловатые методы монтажа, что позволяет любому человеку, даже не знакомому с тонкостями строительного дела, смонтировать навес или козырек при наличии необходимых крепежных комплектующих.

На загородных участкам часто встречается применение сотового поликарбоната в виде козырьков над входом в дом, навесов для автомобилей, беседок и других конструкций, требующих светопрозрачной кровли для защиты от осадков и ультрафиолета.
Сделав ремонт, у вас остались деньги? Тогда выгодный депозит от банков Украины поможет сохранить деньги и при этом заработав на ежемесячных депозитных выплатах.

При этом многообразие цветовых решений с различными степенями прозрачности позволяет подобрать необходимый вариант материала для сочетания с имеющимся экстерьером или интерьером. Поликарбонат дает дизайнеру практически неограниченные возможности.

Некоторые производители дают на свою продукцию гарантию больше 10 лет, так что использование именно этого материала является разумной инвестицией в промышленном и частном строительстве.