Особенности выбора кровли

15 января, 2019

кровельные материалыВ наше время выбрать кровельный материал достаточно сложно, потому что ассортимент в строительных магазинах большой, а многие люди о существовании некоторых наименований до прихода в магазин даже не слышали.

Разумеется, им хочется приобрести качественный и недорогой материал с продолжительным сроком годности. Перейдя по ссылке https://skrovlya.kiev.ua, можно выбрать подходящий материал для кровли. Интернет-магазин С-Кровля представляет большой выбор материалов по низким ценам. Покупая кровельный материал, нужно смотреть не только на стоимость самого материала, но еще подумать и о том, что нужно будет дополнительно тратить деньги на услуги кровельщиков, которые произведут монтаж, покупать деревянный брус для сооружения каркаса и обрешетки. Довольно часто затраты на монтаж кровли могут обойтись примерно в такую же сумму, как стоимость кровельного материала.

Шифер можно назвать одним из самых дешевых видов кровли. Он действительно стоит недорого, если произвести аккуратный монтаж, будет смотреться привлекательно. Многие уверяют, что он вреден для здоровья, но это не так. Срок службы шифера непродолжительный, если сравнивать его с современными конкурентами и составляет всего 20-25 лет. После того как истечет срок годности материала, он начинает стремительно разрушаться. Кроме того, шифер – любимое место для плесени и мха, поэтому время от времени нужно чистить крышу от этих зарослей, потому что они способствуют тому, что в доме становится сыро. Современные производители шифера научились красить его, и теперь линейка цветов более широкая.

Кто-то считает, что современный шифер по качеству сильно уступает тому, что производился в советские времена. Это неудивительно, ведь сегодня компании редко работают по ГОСТам. Поэтому, лучше приобретать не китайский, а российский шифер, т. к. он и безопаснее и надежнее.

Также к дешевым видам кровли сегодня можно отнести оцинкованную сталь. Ее часто используют для кровли крупных муниципальных, производственных и других зданий, а также многоквартирных домов. Но никто не запрещает использовать его и для кровли частных домов, если нет возможности покупать дорогую кровлю. Многие люди, даже при наличии финансовой возможности, в некоторых случаях предпочитают покупать дешевые материалы, например, когда нужно перекрыть дачу. Оцинкованная сталь также прослужит 20-25 лет. Она прекрасно выглядит и не требует какого-то специального ухода. Некоторые люди, для того, чтобы продлить срок ее службы, могут красить поверхность.