Технология ВИР — выполнение хорошего ремонта мягкой кровли с низкими затратами

15 сентября, 2011

Для многих городов огромной проблемой становится увеличение количества отходов и нехватка средств на их переработку. Отходы городского хозяйства и строительства обычно вывозятся на необорудованные свалки. Это негативно сказывается на экологии. Некоторые отходы распадаются очень долго и сложно оформить разрешение на захоронение. Эти услуги весьма дорогие. К таким отходам можно отнести остатки старой кровли.

Сейчас рынок предлагает множество современных кровельных и изолирующих материалов. Но все-таки до сих пор частенько применяется рубероид и рубемаст. Через пару лет верхний слой любой кровли разрушается и появляется необходимость в проведении текущего ремонта. Накапливаются слой за слоем. Иногда такой «пирог» состоит из 15-20 слоев. А это дополнительная нагрузка на крышу. При капремонте все это снимается и потом валяется кучей мусора. Металлические входные двери, например, в первую очередь украшаются коваными элементами, они придают двери солидность и основательность.

Компания «Инековир» разработала технологии по Вторичному Использованию Рубероида. Никаких отходов. Все в дело.

Технология и оборудование разработаны и испытаны нами в 1999 г. В 2001 г. Начался серийный выпуск. Впервые опробовано в Калининграде. Все сертифицировано.

Необходимо отметить:

  • кровля монолитна, без швов
  • старая кровля опять используется. Нет отходов;
  • гарантия на работу не менее 9 лет;
  • производительность оборудования 2000-2500 м2 в месяц;
  • мощность оборудования 50,5 кВт. Расход энергии 3-5 кВт на м2

Суть технологии в том, что старая кровля измельчается, проводится терморегенерация. Продукт переработки – это масса, армированная волокнами из старой кровли, укладывается непрерывным слоем 14-18 мм. Застывший материал назван ВИР-пластом. Служит долго, так как нет пузырей с водой и воздухом. Очень пластичен.

Уникальная технология решает сразу три проблемы:

  1. влажный утеплитель;
  2. разрушенная стяжка;
  3. качественный водонепроницаемый ковер.

Мы готовы выслать вам всю технологическую документацию, все сертификаты и ответить на все ваши вопросы. Мы обучаем своих клиентов. Наши специалисты выезжают на пробный пуск оборудования.

Наши контакты;

Тел.: (4012) 750-559, 604-354

Факс: (4012) 604-374

Моб.: +79062363409

e-mail: [email protected]