Удобная кровля из поликарбоната

8 февраля, 2013

Для обустройства дома, дворика, сада и примыкающей территории стараются выбирать более прочные строительные материалы. В качестве защиты от дождя, снега и ветра используют прочный и декоративный поликарбонат. В нем сочетаются простота в монтаже и эстетика, что необходимо при постройке складских помещений, общественных учреждений и так далее.

В ряде преимуществ можно отметить: оптимальная защита от дождя и снега, дополнение к декоративной внешности здания, быстрый монтаж. Их небольшой вес и гибкость позволяют транспортировать их в легковых автомобилях. Чаще всего этот материал используется в строительстве жилых помещений, как средство, позволяющее быстро и самостоятельно поменять покрытие навеса.

Поликарбонат используют в качестве навеса для качественного входа в здание. Это удобно, когда необходимо оставить автомашину у входа. Его можно использовать в строительстве уличных беседок, небольших конструкций на загородном участке. Остановки общественного транспорта покрывают поликарбонатом.

В настоящее время производители предлагают несколько видов поликарбоната: монолитный поликарбонат, обладает повышенной прочностью и пониженной горючестью. Благодаря особой технологии этот материал не выгорает при прямых солнечных лучах, может эксплуатироваться на протяжении долгого времени. Сотовый поликарбонат, получила свое название из-за своего строения. Лист армируется сотами, придавая высокуюударопрочность и теплоизоляционное качество. Рифленый поликарбонат обладает повышенной эстетической привлекательностью. При возможности его использования в различных сферах строительства, он обладает повышенной защитой от ультрафиолетовых лучей. Вместе с повышенной сопротивляемостью климатическим условиям, является универсальным средством для навесов.

Нарезка поликарбоната не вызывает затруднений, при наличии специального оборудования. После подготовки необходимых размеров, необходимо очистить стыки и полости. Для крепления листов к основе потребуется просверлить отверстия. Сверлить необходимо только острыми сверлами и на расстоянии более 40мм. от края листа поликарбоната. Одной из наиболее важных процедур является герметизация. При использовании листов в вертикальной или наклонной конструкции, герметизируют верхние торцы алюминиевой лентой, а нижнюю лентой с перфорацией, что обеспечит отсутствие пыли и отток конденсата.

Для арочного монтажа потребуется специальное устройство каркаса и ребер жесткости. Специалист сможет правильно установить панели, чтобы они выдержали вес снега. Помимо этого, требуется особая ориентация панелей. Их лицевая сторона маркируется производителем.

Для монтажа поликарбоната производят специальные профили. Есть два вида монтажа листов: с неразъемными профилями и разъемными. Крепление панелей может быть различным: точечным, угловой монтаж, монтаж листов по коньку, крепление с примыканием к стене.

У каждого вида крепления существуют свои правила монтажа, которые должен знать мастер. При точечном креплении используются специальные саморезы, при угловом креплении используют профили, а примыкание к стене производят на пристенные панели.

Желонка – это инструмент, который применяется для очистки забоя скважины от песка, ила, мелких обломков породы и грунта, насыщенного влагой. Желонка используется для бурения скважин в сыпучих породах, водоносных и плывунах слоях, когда грунт насыщен водой или слишком сыпучий и не может удерживаться внутри забивного стакана за счет сил трения, кроме того, для очистки скважин от ила, который скапливается со временем на дне, мешая притоку воды.