Утепление крыши

15 сентября, 2011

Только треть полученной тепловой энергии используется для обогрева домов и квартир. Причина – не достаточная теплоизоляция зданий. Постоянный рост затрат на обогрев заставляет задуматься об экономии тепла. Грамотная теплоизоляция той же крыши поможет реально сэкономить наличность. Немецкий концерн «Rockwool» предлагает для этих целей каменную вату. «Теплый мех» существенно снижает потребление тепла, экологически чист и безвреден, но и еще служит хорошей звукоизоляцией и огнестоек.

Расходы на отопление настроения не повышают. Появляется желание утеплить дом или квартиру. Применение Термошубы существенно снижают расходы на отопление. Если не получается утеплить пол, то можно установить водяной теплый пол.

Каменная вата- пожароустойчива, гидрофобная, хорошо изолирует звук и не боится деформации.

Волокна ваты выдерживают до 10000С. Не повреждаются, прочны и защищают от огня. Она относится к группе негорючих (НГ) материалов. Применяется в зданиях любого типа.

Коэффициент теплопроводности ваты очень невысок. Это позволяет ее использовать для теплоизоляции крыши и стен любых типов зданий. Хорошо сохраняет тепло, экономя энергию и деньги.

Минвата состоит из волокон базальтного камня. Она воздушна и тем самым имеет защитные акустические свойства. Увеличивает поглощение звука стенами и снижает резонанс.

Высокая сопротивляемость воздействиям механических нагрузок. Если материал не сохраняет свою толщину при нагрузках он теряет изоляционные свойства.

Минеральная вата Rockwool высокоэффективный теплоизоляционный материал. Эта структура высокую устойчивость к механическим нагрузкам. Большая часть волокон расположена горизонтально. Часть имеет вертикальное расположение. Структура ее без определенного направления, чем обеспечивает жесткость материала.

Вата проста в обработке. Уложить ее может человек без подготовки.