Ландшафтный дизайн участка

21 октября, 2013

1Каждому человеку, имеющему загородный дом, хочется, чтобы он был красивый, в нем было уютно и комфортно. Для начала, вам нужно точно определиться с местонахождением всех предметов на участке, а потом уже заниматься оформлением. На возвышенностях лучше всего делать сад, а на низине какой-то прудик. Но нужно учитывать план вашего жилья. Например, лучшее место для детской площадки – перед окнами вашей кухни. Перед началом работы необходимо сделать ландшафтное проектирование.

Итак, как говорится выше, работа должна быть начата с деления вашего участка на небольшие зоны. Но следует помнить, что все должно согласовываться между собой. Все предметы и растения должны быть правильно выбраны. Если размер вашей территории позволяет, то можно как-то необычно разнообразить рельеф. Например, может быть сделан водопад или горка.

Но помните, большой участок требует очень много усилий и затрат. Например, нельзя ставить ненужные предметы, чтобы свободной зоны было больше и участок выглядел просторнее. Правильнее всего будет обратиться в какое-то агентство с опытными специалистами, чтобы они вам помогли. Но если вы решите делать все самим, то стоит быть очень внимательным и серьезно относится к этому. Также можно попытаться сэкономить. Например, желая приобрести щебенку или другие сыпучие материалы, можно купить ее на складе, где с помощью такого устройства как питатель отгрузить ее в автомобиль.

Ниже приведены самые популярные способы облагораживания участков:

Первое, чему следует уделить внимание – садовые дорожки, без них никак нельзя представить ландшафтный дизайн вашего участка, они являются неотъемлемой частью. Их необычные рисунки могут разнообразить и украсить вашу территорию. Благодаря им, ваши гости никогда не заблудятся, всегда найдут нужное направление. Но это уместно лишь тогда, когда у вас довольно обширная территория

Более того, в любом случае, на участке должны быть хоть какие-то растения. Но перед тем, как садить, вам нужно будет хотя бы прочитать про тот вид растения. Неплохая идея – альпийская горка или клумба, они всегда будут уместны, в любой части.

Немаловажная деталь – водоемы. Но они зависят лишь от рельефа. Водоемы отлично разнообразят и украсят ваш загородный дом. Как правило, первым делом думают, где будет находиться водоем, а уже потом обо всем остальном.

Большинство людей используют очень много декоративных элементов, подчеркивая свой изысканный вкус. Это могут быть разные декоративные фонари, патио и много чего другого, все зависит только от вашей фантазии.