Уличные светильники для дачи

10 июля, 2013

В самом понятии «уличные светильники для дачи» скрыт очень широкий и разнообразный спектр всевозможных приборов. Сюда можно отнести как уличные настенные светильники, так и огромные роскошные фонари для сада и парка, как небольшие подсветки фасадов, так и целую цепочку подсветки, которая будет освещать каждый уголок улицы.

Садовые светильники имеют ряд своих особенностей

Во-первых, у них повышена стойкость к климатическому воздействию.

Во-вторых, садовые светильники имеют более прочный корпус, по сравнению с комнатными светильниками, а также более герметичный, что не позволяет проникнуть влаге в плафон.

Все уличные светильники условно разделены на три группы: светильники для декора, светильники для подсветки улицы, а также уличные фонари.

Рассмотрим каждую из этих групп более подробно

Светильники для декора. Данная группа осветительных приборов используется для декоративного и маркировочного освещения. С помощью декоративных светильников можно точно поставить акцент и выделить клумбу, тротуарную дорожку, бассейн, беседку, скульптуру или любой другой элемент ландшафта. Это красиво и практично, ведь если декоративными светильниками обставлена, например, дорожка в саду, то это позволит хорошо осветить весь путь от сада к дому.

Светильники для подсветки улицы. Эта группа светильников предназначена прежде всего для тех, кто стремится создать надлежащее освещение территории и строений ночью. В отличие от декоративных светильников, здесь необходимо выбрать более мощные осветительные приборы – прожекторы. Внешне они более скромные, в них нет особой привлекательности и оформления, но они более функциональны, что одновременно удивляет и привлекает их обладателей.

Если же хочется сразу и тщательно осветить территорию, и внести в освещение капельку декора и изящества, на помощь приходят уличные фонари. Данная группа приборов совмещает в себе функциональность и декоративное изящество. Их разнообразие покорит даже самых строгих покупателей. От простой классики до элитного изящества, уличные фонари покоряют все больше и больше людей.

Украшайте свои сады и строения! Пусть вам будет уютно на своей даче!