Дом из бруса – исконно русское!

28 июня, 2013

Комфортная и красивая деревянная изба это символ русского села. Издавна, такой дом считался самым красивым и надежным. Русская изба обладает рядом преимуществ, которые проверены временем. В последнее время большое количество людей строят деревянные жилища на своих дачных участках или в качестве загородных домиков. Сейчас популярно строительство деревянных домов из бруса. На сегодняшний день, дома из бруса обрели огромной популярности. Такое явление объясняется несколькими причинами. Первая из них, такие дома обеспечивают благоприятный микроклимат внутри помещения. Натуральное дерево природным путем регулирует уровень влажности и температурный режим. Вторая причина – теплоизоляционные свойства древесины, которые позволяют значительно сэкономить на отоплении. В этой области дерево превосходит в 2 раза кирпич и бетон. Еще одной причиной популярности деревянных домов является эстетическое соображение. Дома из бруса смотрятся натурально и престижно.

Клееному брусу свойственны все качества натурального дерев, но брус превосходит обычное дерево в прочности и износостойкости. Брус считают универсальным материалом. Его используют при постройке одноэтажных домов, но он может послужить и при возведении коттеджей в несколько этажей. С помощью современных технологий брус был улучшен. Он прочней, устойчив к атмосферным и биологическим повреждениям. Брус не подвергается горению, он не поддается гниению.

Для дома из бруса не понадобятся кондиционеры, увлажняющее оборудование. В деревянных домах всегда благоприятная атмосфера и чувство уюта.

Также стоит сказать, что клееный брус не требует какой-либо особой обработки. Для утепления деревянных домов применяют межвенцовые утеплители. На конечной стадии постройки получают прочный, красивый, а главное чистый в план экологии дом.
На строительство загородного домика из бруса может уйти парочка месяцев.

Постройка не требует особой сложной обработки строительного участка.

Что касается цены, то стоит сказать, что деревянный дом обойдется Вам гораздо дешевле, чем кирпичный или дом из бетона.

Построив деревянный дом, Вы обеспечите себя и своих близких местом для здорового отдыха!