Преимущества деревянных окон

20 декабря, 2013

9100В настоящее время многочисленные рекламные ролики пытаются навязать потребителю пластиковые окна. И, к слову сказать, успех этой деятельности можно наблюдать на практике. Ведь пластиковые окна предпочли широкие массы населения. Фирмы-производители пластиковых окон, предлагая свою продукцию клиентам, делают акцент на том, что выбор в пользу деревянных окон нецелесообразен, поскольку они эстетически не привлекательны, некомфортны в эксплуатации и ненадежны. Но подобный подход в свете развития и усовершенствования технологии, используемых при производстве деревянных окон на современном этапе в корне не верен.

Начнем с того, что главным плюсом окон из дерева становится экологичность материала (древесины). Помимо этого, такие окна характеризуются прекрасной теплоизоляцией, имеют стойкость к разнице температур, которая характерна для нашего климата, нисколько не уступают пластиковым окнам по степени удобства в эксплуатации, поскольку конструкция деревянных окон предполагает открытие рам в различных положениях.

Очень ценной особенностью деревянных окон является высокое качество изделия, определяющееся породой древесины — материала, из которого изготовлено окно. Таковым может являться дуб, сосна, каштан, бук. Поэтому можно с уверенностью утверждать, что такие окна способны выдержать любую непогоду. Успешное приобретение и установка деревянного окна гарантировано в случае, если фирма-производитель предварительно предоставляет своим клиентам миниатюрный срез окна, т. н. «уголок».

Современная конструкция деревянных окон предполагает использование стеклопакета вместо оконного стекла. Такой стеклопакет, в большинстве случаях, является трехсекционным. Небольшие промежутки между стеклами в стеклопакете в соответствии с технологией производства наполняются инертным газом либо сухим воздухом, что увеличивает степень звуко- и теплоизоляции. Стеклопакет закрепляется в оконной раме, в том числе, и с помощью специальной замазки органического свойства, что препятствует проникновению сырости. С точки зрения обеспечения безопасности здоровья людей и сохранности их имущества, изготовители деревянных окон предлагают своим клиентам установку внешнего стекла, со стороны улицы, с пуленепробиваемыми или противоударными свойствами.

http://dana-vostok.ru/

Помимо этого, преимуществом деревянных окон, по сравнению с их партатипами, служат особые лако-красочные покрытия, которые наносят на рамы для предотвращения процессов гниения, и которые, одновременно, пропускают воздух. Таким образом, осуществляется естественная вентиляция, позволяющая поддерживать в помещении оптимальный баланс влажности воздуха. По желанию клиента, могут быть подобраны краски, которые либо скрывают, либо, напротив, очерчивают фактурные особенности той или иной породы древесины. Производство фурнитуры деревянных окон в большинстве своем осуществляется европейскими фирмами. Можно сказать, что независимо от марок деревянных окон, все они обладают высочайшим качеством.

Таким образом, стоит надеяться, что все большее количество клиентов, делая ремонт в своих квартирах или домах, предпочтут окна из экологичного натурального материала, которые, вне всякого сомнения, превосходят пластиковые окна по всем позициям.