Как выбрать правильный материал для постройки вашего загородного коттеджа?

12 июля, 2013

В нынешнее время коттеджные дома в России возводятся везде, можно повстречать загородные дома всяких архитектурных форм и стилей. Технологии возведения и применяемые материалы стабильно совершенствуются. Самый большой известностью сейчас пользуются деревянные, каркасные и кирпичные дома.  По-прежнему коттеджи эконом класса из кирпича самые распространенные, но на нынешний день это уже немного отжившая технология по затратному соотношению к конструктивным особенностям материала и действенности от полученного результата.

Наравне с кирпичом все наибольшее распространение в постройке коттеджей приобретают альтернативные строительные материалы с неплохими теплоизоляционными свойствами такие как: шлакобетоны, газобетоны, пенобетоны.Шлакобетон. Крепость и теплозащитные качества всевозможных марок и видов шлакобетона неодинаковы и зависят от его гранулометрического состава.

Отдавая предпочтение соотношению больших и маленьких частей шлакового заполнителя, надлежит соблюдать правило «золотой середины», так как при большом шлаке бетон выходит более воздушным, но менее крепким, а при заполнении маленьким шлаком — более непроницаемым и теплопроводным. Газобетон, в свою очередь, дозволяет создавать легкие и недорогие загородные дома.

Существенным его плюсом по сопоставлению с пенобетоном является то, что газобетон легко распиливается, расширяя границы всевозможных вариантов планировки. Но у данного материала есть свои недостатки: такие конструкции из газобетона обязательно нуждаются во внешнем защитном покрытии.Стена, уложенная из пенобетонных блоков, не нуждается в лишнем утеплении. При правильном следовании технологий строительства, вы обретаете коттедж, не уступающий дому из кирпича по тепловым и эксплуатационным характеристикам.

При коттеджная постройка из пенобетона строится стремительнее, а толщина стен может быть в два раза меньше, чем в кирпичных домах, хотя она будет иметь те же свойства теплоизоляции. Классическим материалом для стен домов, где мало этажей, является дерево.

Коттедж из дерева может быть сооружен из оцилиндрованного бревна, профилированного клееного бруса или играть роль каркасно-щитовой конструкции.Коттеджи из оцилиндрованного бревна безупречно вписываются в природный российский ландшафт, сочетая традиционный, привычное обличье жилья и передовые технологии. Данный материал разрешает возводить уютные дома, рассчитанные на все нынешние удобства. Для стройки коттеджей из дерева одним из самых развитых материалов является клееный брус. К его совершенствам как строительного материала имеет отношение высокая технологичность и прекрасные эксплуатационные характеристики: в различие от обычного бруса он не усаживается, не растрескивается, а отделку внутри можно осуществить сразу после монтажа дома.

Коттедж, выстроенный из клееного бруса, отвечает требованиям теплоизоляции, ветровой и снеговой загрузки средней зоны России.