Металлочерепица: преимущества материала

13 апреля, 2016

металлочерепица преимуществаОдним из основных элементов любого сооружения является кровля. В большинстве случаев обустройство кровли рассчитано на многие десятилетия, поэтому необходимо подходить к вопросу оптимального кровельного материала с максимальной тщательностью. Распространяется это правило и на выбор такого вида этого материала, как металлочерепица Jaspis, которая на сегодня пользуется высокой популярностью у потребителей. Торговая компания «Будсервис» в Киеве (www.budservic.com.ua) представляет металлочерепицу и другие материалы по недорогим ценам.

Металлочерепица представляет собой листовой кровельный материал с отличными эксплуатационными характеристиками, покрытый слоем из полимера. К основным достоинствам этого материала следует относить большой срок службы, малый вес, простота монтажа, визуально привлекательный внешний вид, экологическую чистоту. Кровля из металлочерепицы получается прочной, теплой и надежной. Необходимо констатировать, что на сегодня большая часть строительных организаций выбирает для оборудования кровли именно этот материал.

Металлочерепица обладает красивым рисунком, разнообразием цветовых решений, повышенными показателями прочности и устойчивостью к воздействию огня, что тоже немаловажно. Грамотный выбор оптимального материала для обустройства качественной кровли предполагает необходимость учета большого количества факторов. По своему внешнему виду металлочерепица сильно напоминает обычную черепицу.

Материалом для изготовления металлочерепицы служит горячеоцинкованная сталь толщиной от 0,35 до 0,5 мм. У многих сформировалось мнение, что большая толщина листа материала предопределяет более высокое его качество. Это мнение отчасти оправданно, но следует понимать, что в современный период технологии дают возможность производить и тонкие листы металлочерепицы с достаточно высокими параметрами жесткости и упругости. Подобный материал при хороших эксплуатационных характеристиках в целом имеет сегодня повышенный спрос.

При свойствах, ничем не уступающих более толстым материалам, тонкая металлочерепица имеет существенно более низкую стоимость. Большой ассортимент металлочерепицы по цветовым решениям дает покупателю полную свободу в вопросе выбора оптимального варианта для оборудования кровли. Потребитель всегда имеет возможность выбрать материал в соответствии с собственным вкусом, в том числе по дизайнерскому стилю. Все это делает металлочерепицу востребованным видом кровельного покрытия на современном рынке.