Облицовочный кирпич

2 апреля, 2012

Облицовочный кирпич – один из весьма популярных и известных материалов, которые используются для облицовки наружных стен коттеджей, загородных домиков и даже заборов.

Облицовочный кирпич так же применяется при внутренней отделке, если это необходимо при решении разных дизайнерских и архитектурных задач.

Отличия облицовочного от обычного кирпича состоят в том, что первый отличается своей поверхностью. Если же посмотреть на оба кирпича, то Вы сами увидите явные отличия – красивый рисунок или грубые формы сразу выдадут вид каждого кирпича.

На данный момент от компаний идут предложения по трем видам облицовочного кирпича:

  1. клинкерный кирпич, поглощение воды у которого составляет менее чем 6%;
  2. кирпич с ручной формовкой под старину;
  3. керамический облицовочный кирпич, поглощение воды у которого составляет более 6%.

Отделка фасада коттеджей также может быть и сплошной, когда отделывается вся поверхность кирпичом, а может быть и частичной, при которой облицовка идет только по некоторым элементам: пояски, цоколи, карнизы и наличники. Перед тем как начинать облицовку готовой стены, сначала нужно выверить ее плоскость. Стены провешиваются с помощью отвеса, проходя раздельно по каждому участку. Провешивание необходимо начинать с нанесения разметки на отвесные осевые линий, которые наносятся на всю высоту отделываемого здания. В интернет-магазине каминов и печей Ваш очаг можно заказать камины в стиле ампир.

Что касается облицовки стен из газобетонных блоков или блоков на пенистой основе, то этот процесс имеет много своих особенностей. Данный тип кладки, который состоит из двух разновидностей блоков и кирпичей называется комбинированной, а возводящиеся стены по данному методу состоят из внутренней и внешней части. Внешняя часть стены и есть тем самым отделочным слоем, выполненным с помощью лицевого кирпича.

Подводя итоги можно сказать, что облицовочный кирпич является одним из самых лучших материалов, с помощью которых отделывают внешние стены здания. Кирпич не только очень прочный, но и красивый. Он будет предавать Вашему дому презентабельный и аккуратный вид.