Особенности домов из сип панелей

27 октября, 2016

Для возведения стен в многоэтажных домах применяется несколько видов материалов. Основным является кирпич, газобетон, древесина, пенобетонные и керамзитовые шлакоблоки. Сип технологии стали применять в Северной Америке уже давно. Они вместе с каркасным строительством набирали обороты. Постепенно им удалось вытеснить из строительного рынка стены из кирпича и древесины. С недавних пор данными сип панелями стали пользоваться и в России. Их применяют для возведения быстро сборных домов и не только. Так же их можно использовать для постройки любого типа и сложности.

Постройте дом из СИП-панелей. На его постройку может уйти месяц. Срок эксплуатации такого дома более 100 лет. Дом из данных материалов не требует дополнительных утеплений. К тому же затраты на него значительно ниже чем здание из кирпича. Наружная стена дома с данного материала в 7 раз теплее кирпичного, а обычная стена в 4 раза.

СИП-панели: что это такое?
Сип панели называют сэндвич панели. Их назвали так из-за способа сборки. Данная стеновая плита имеет три слоя два наружных и утеплитель. В качестве наружных слоев используют ДВП и ОСП. Они представляют собой стружечные плиты.

Плиты ОСП делаются из древесной стружки. Она улаживается плоскими слоями один поперек другого. После укладки слои смазывают смолой и склеивают с помощью высокой температуры. Утеплитель делается из пенополистирола и пенополиуретана. Данный материал недорогой, но надежный. Несмотря на то, что внутренние стены сделаны из сип панелей, наружные можно делать из камня или кирпича.

Основным достоинством древесных панелей являются их прочные характеристики, быстрое строительство и сохранение тепла. Благодаря этому можно значительно сэкономить на постройке дома.

Сип панели имеют несколько преимуществ над другими строительными материалами:
• Их небольшой вес не дает сильной нагрузки на фундамент.
• Простая сборка и удобное использование.
• Качественная заводская сборка.
• С их помощью можно создавать разные архитектурные формы, без дополнительной спецтехники.
• Невысокая себестоимость строительства.
• Экологически чистые материалы.
• Возводить дом можно в любое время года.

Недостатки
Для того чтобы устранить возникшие неполадки, возможны дополнительные расходы. Наполнитель не пропускает воздух, поэтому дом не может качественно дышать. Также у дома, сделанного с этого материала плохая звукоизоляция. Если дом будет выполнен правильно, то никаких проблем не возникнет. Дом, из сип панелей является мечтой для каждого человека.