Отделка стен: новые решения

19 апреля, 2018

Отделка стенЗатеяли ремонт, но никак не можете определиться с отделкой стен? Обычные краски слишком скучны, а обои уже давно надоели? Тогда эта статья специально для вас расскажет от новых способах и видах декоративной отделки стен.

Глиняные стены

Глиняные краски и штукатурки были разработаны специально для тех, кто заботится об экологии. В состав красок входят только экологичные материалы: глина, крахмал и мраморный песок и продаются в виде сухих смесей, которые разводятся обычной питьевой водой. За счет этого такие краски абсолютно безопасны для аллергиков, так как в составе отсутствуют консерванты и растворители.

Ещё одним преимуществом таких отделочных материалов является то, что они выравнивают микроклимат в помещении, устанавливая влажность на оптимальном уровне, а также хорошо отражают тепло, следовательно, таким краскам не страшны ни трещины, ни плесень.

Кокосовая мозаика, производящаяся из натуральной кожуры кокосового ореха, так же как и глина является экологически чистым материалом и придает помещению особую атмосферу тропических островов.

Созданная из быстро возобновляемых продуктов мозаика передает полную гамму бежевых и коричневых оттенков, является прекрасным тепло- и шумоизолятором, а также имеет своеобразную бесшовную текстуру. Прекрасным решением будет использование кокосовой мозаики в гостиной или спальне.

Гибкий камень и керамика

1. Гибкая керамика. Этот новый отделочный материал выглядит как обычные обои, однако отличается и свойствами керамической плитки: она прекрасно отталкивает влагу, что позволяет использовать её в ванной комнате или на кухне, не образует стыков и практически не воспламеняется. Так же как и обычная плитка, гибкая керамика не требует специального ухода, для её очистки подходят все стандартные моющие средства.
Наносится такая керамика на дисперсный клей на любое подготовленное стандартным образом покрытие.

2. Гибкий камень. Гибкий камень изготавливают вручную из песчаника и мелкозернистого песка, за счет этого она обладает поистине уникальным эффектом – его рисунок никогда не повторяется и при наклейке его на стены не образуются швы. Толщина декоративного слоя может достигать 5мм без потери пластичности, что позволяет спокойно сматывать его в рулоны для простоты транспортировки и хранения, как обыкновенные обои.