Отрасли применения оцинкованной полосы

12 сентября, 2014

390Полоса оцинкованная, занимает особую нишу среди всего сортового металлопроката, которая нашла довольно широкое применение в качестве заготовочного материала. Применение оцинковочной полосы настолько разнообразно, что одновременно он выступает и как «полуфабрикат» и в качестве готовых изделий.

Оцинкованные полосы могут быть изготовлены из стали, алюминия или сплава цветных металлов, однако все они покрываются специальным цинковым покрытием, которое наносится с помощью технологии холодной или горячей прокатки. Оцинкованные полосы могут быть с повышенным и обычным уровнем точности прокатки. Помимо этого, она может быть с мерной и немерной длинной. Невзирая на сплав, из которого изготовлена оцинкованная полоса, все они обладают превосходной гибкостью, отличной устойчивостью к коррозии металла, а также высокой стойкостью к сильным перепадам температур. Вот компания Проект Авіокон производит качественную оцинкованую полосу и проволоку. На официальном сайте компании вы можете узнать более детальную информацию про продукцию Проект Авіокон.

Этот вид металлопроката очень распространен во многих отраслях жизнедеятельности человека: изготовление режущих инструментов, элементов для крепежа (гаек, балок и многих других), механизмов и деталей в автомобильной промышленности, в изготовлении оборудования и промышленных станков, а также изготовление металлоконструкций. Эта разновидность современного металлопроката широко применяется в возведении промышленных и гражданских построек. С помощью оцинкованной полосы сооружают громоотводы, из нее изготавливают трубопроводы и арматуру для трубопроводов.

Если говорить о легкой промышленности, то оцинкованная полоса используется в производстве бытовой техники, кухонных принадлежностей, а также каминов. В автомобильной промышленности из оцинкованной полосы производят множество частей автомобиля, преимущественно тех, которые более всего подвержены коррозии. И, наконец, оцинкованную полосу успешно применяют и в упаковке: с ее помощью стягивают деревянную и другую тару, которым необходима дополнительная защита.