Преимущества алюминиевых фасадов

16 февраля, 2012

алюминиевые фасадыЗа последние два десятка лет алюминий приобрел неимоверную популярность на строительном  рынке  фасадных конструкций.  Алюминиевые фасады  являются на сегодняшний день самыми универсальными и технологичными. Алюминий отличается долговечностью и неприхотливостью к климатическим условиям.

Алюминиевые конструкции великолепно комбинируются с другими  облицовочными материалами. Пожалуй, самое главное — алюминиевые фасады абсолютно пожаробезопасны.

Влагостойкость.

Фасад из алюминия не подвержен воздействию относительной влажности и воздействию резких перепадов температур ( облицовочные изделия из керамики или камня, даже не смотря на специальную защиту лаками, все-таки  имеют поры и щели,  в которые может попасть вода и ее замерзание вполне может привести к выпадению плиток и растрескиванию материала).

Небольшой вес.

Алюминиевые фасады несопоставимы по весу с другими фасадами из композитных материалов и намного легче любого облицовочного камня или керамики, что существенно  снижает  нормативные требования к  существующим элементам крепежа, и, что важно,  нагрузку  на  несущие конструкции строения. Благодаря конструктивным и технологическим решениям такие конструкции из алюминия причислены к списку современных HI-TEC элементов архитектуры, и, по праву,  являются украшением любого сегодняшнего строительного сооружения.