Преимущества битумной черепицы

17 августа, 2018

битумная черепицаСтроительные материалы сегодня представлены в ассортименте, есть различные материалы для фасадов, кровли. Среди самых популярных кровельных материалов – битумная черепица. Материал сочетает в себе не только хорошие технические характеристики, но и приемлемую цену.

Раньше лучшими строительными материалами считались натуральные материалы, но прогресс сделал своё дело, и на сегодняшний день есть масса достойных синтетических материалов, ничем не уступающих по качеству. К кровельным материалам всегда предъявлялись высокие требования, потому как кровля подвергается негативному влиянию окружающей среды. Какими качествами должны обладать кровельные материалы, и в чём преимущества битумной черепицы, далее рассмотрим более подробно.

Высокое качество и долговечность

Кровля, кроме декоративной функции, выполняет основную защитную функцию, поэтому материалы для кровли должны быть надёжными, качественными и долговечными. Некачественная кровля – это постоянные проблемы, портится не только внешний вид, но и стены, потолок в квартире. Постоянная влага постепенно разрушает дом, сырость приводит к размножению грибков.

Учитывая стоимость кровельных материалов, каждый год менять крышу нет возможности. К тому же процесс трудоёмкий, требует мастерства и за работу кровельщикам также нужно платить. Использование битумной черепицы Катепал позволяет сделать дом не только привлекательным, черепица представлена широким ассортиментом, но и надёжным. Материал считается лучшим кровельным материалом, и прослужит очень долго без ремонта и дополнительных расходов.

Хорошие изоляционные свойства

Это второе требование, которое традиционно предъявляется к кровельным материалам. Чтобы в доме всегда было тихо и не донимал посторонний шум, выбирая кровельный материал нужно учитывать его звукоизоляционные свойства.

Твёрдая кровля имеет немало своих преимуществ, но главным её недостатком считается плохая звукоизоляция. Такие кровельные материалы не только не поглощают шум, но и усиливают его, создавая эхо. В отличие от других материалов, черепица приглушает звуки и обладает отличными звукоизоляционными свойствами. Используя битумную черепицу, можно сэкономить на материалах для дополнительной изоляции кровли.

Практичность

Рано или поздно любые материалы изнашиваются и нужен ремонт, битумную черепицу проще монтировать и демонтировать. Материал очень эластичен, с ним легко работать, что является дополнительным преимуществом черепицы.