Преимущества домов из клееного бруса

7 июня, 2013

Мы часто видим, что дома за городом чаще всего строит http://grandstroi.ru/, с чем это может быть связано? Прежде всего, хочется, чтоб дом обладал такими качествами как уют, тепло, комфортабельность, единение с природой. Только древесина может отвечать всем этим требования и стандартам.

Дома из клееного бруса появились на западе, спустя пару лет, они завоевали своего клиента и в нашей стране. Каковы ж преимущества такой постройки: дома смотрятся очень эстетично, упрощается постройка дома, так как поверхность бруса не требует дополнительных отделочных работ. Такой дом экологический чистый, он гарантированно безопасный, через пару лет не просядет, так как используются только хорошо высушенная древесина. Дому не страшны землетрясения и он способен выдержать дополнительные нагрузки, такие как дополнительный этаж.

Клееный брус имеет ряд преимуществ, во-первых, это низкая вероятность возгорания, этому способствует антипирен, которым брус обрабатывается как на заводе, как и при строительстве. Во-вторых, брус является очень прочным, он не впитывает влагу и не подвергается деформации. В-третьих, экономность в постройке дома, так как стоимость намного дешевле, чем из другого материала. Еще одним преимуществом может служить скорость, с которой можно построить дом, весь брус обработан таким образом, что не требует подгонки. С помощью бруса мы утепляем свой дом, так как его теплопроводность в 5 раз меньше, чем у кирпича, и при этом удивительная влагостойкость.

Клееный брус изготавливают по такой технологии, что внутри отделка вам совсем не понадобится, они плотно прилегают один к другому так, что поверхность становится идеально гладкой. Для того, чтоб брус прослужил намного дольше необходимо покрыть его лаком, который наносится в несколько слоев. Лак может быть разным по цвету, вкраплениям, структуре. Такой дом непременно станет вашим излюбленным местом для отдыха на зависть всем соседям и прослужит еще не одному поколению.