Преимущества винилового сайдинга

2 августа, 2012

Современный рынок строительных материалов позволяет каждому подобрать то, что наиболее его заинтересовало. Материалы отличаются по своим свойствам, качеству, цене, внешнему виду, что значительно помогает при выборе. Для внешней отделки очень часто используют сайдинг. Он бывает разный, например, виниловый или металлический, и каждый дизайнер или строитель выбирает наиболее подходящий. Значительными преимуществами обладает виниловый сайдинг.
Приемлемая стоимость такого материала значительно привлекает к себе внимание. Виниловый сайдинг является одним из востребованных материалов, но, не смотря на это, его цена доступная для каждого покупателя. Стоимость импортного сайдинга отличается от отечественного, но наши производители обладают достаточно большим опытом в сфере изготовления данного материала, поэтому он не уступает по качеству. Металлический сайдинг естественно будет иметь цену повыше, чем виниловый, так как для его изготовления используются более дорогие материалы.
Виниловый сайдинг является более надежным, чем металлический. В процессе эксплуатации здания подвергаются различным повреждениям и в так случаях велика вероятность деформации металлического сайдинга. Дома из оцилиндрованного бревна, кирпича и других материалов часто покрывают сайдинго только из эстетических соображений, чтобы придать дому красивый вид.
Металлический сайдинг имеет высокую теплопроводность, что способствует быстрому проникновению холода. Этого не будет при использовании винилового сайдинга, так как он обладает меньшей теплопроводностью, что позволит выполнять строительные работы даже при морозах.
Виниловый сайдинг – безопасный, так как не проводит электричество.
Металлическая обшивка дома имеет аккуратный вид, но виниловый сайдинг имеет не только различные цвета, но и разные фактуры.
Во избежание различных коррозий, металлический сайдинг требует к себе дополнительного внимания и ухода, чего не нужно при использовании винилового.
Для применения металлического сайдинга требуется надежный каркас, который будет его удерживать. Виниловый сайдинг имеет значительно меньший вес, что позволяет использовать его на любом этапе работ.
В отличие от металлического сайдинга, виниловый является более безопасным в применении.
Бизнес. Все об инвестициях, о том, куда выгоднее вложить деньги, о ПИФах, ПАММ-счетах и о многом другом из сферы финансов и бизнеса на сайте Михаила Арсланова marslanov.com.