Преимущество винилового сайдинга

17 апреля, 2012

Преимущество винилового сайдингаПри отделке фасадов домов в последнее время начали часто применять виниловый сайдинг, его еще могут называть виниловой вагонкой.

Само слово «сайдинг» имеет иностранное происхождение, которое пришло из американской терминологии, что в буквальном смысле – зашивка фасада любыми подходящими навесными материалами.

В изготовлении сайдинга берет участие ПВХ, так званый поливинилхлорид, а также другие различные материалы, такие как сталь, алюминий, цемент и дерево.

Поливинилхлорид (ПВХ) имеет очень широкий спектр по применению во многих областях нашего существования, но наиболее распространенным есть изготовление панелей толщиной приблизительно 1мм, с так званым замком-защелкой на одной стороне и перфорацией для гвоздей с другой стороны, которые используются для обшивки фасадов.

Эти панели начали называться  «виниловым сайдингом».

У винилового сайдинга есть большой ряд преимуществ в сравнении с обычным сайдингом, который изготовлен из других материалов. Чтобы протестировать металлические изделия и сам металл, стоит купить копры маятниковые на сайте компании tpmarket.ru.

Главным плюсом винилового сайдинга считается его простота в установке, так как не нужны особые погодные условия. С помощью современных технологий виниловый сайдинг имеет большой комплекс положительных свойств. Он устойчив к ультрафиолетовому излучению, с помощью чего не выгорает на солнце, и пластичен на морозе.

Перечислим основные преимущества  винилового сайдинга:

1. Сайдинговые панели можно изготовлять разных размеров, они так же легко поддаются обрезке при необходимости.

2. Он имеет высокую практичность и долговечность, в результате он не потеряет свои физические качества на протяжении долгих лет, также хорошо сохраняется краска, высокая устойчивость к морозам и огню. Он не боится влаги, не является токсичным и не гниет.

3. Наличие сайдинга может послужить Вам дополнительной теплоизоляцией.

4. Имеет большую цветовую гамму окраски, что подойдет к любому дизайнерскому решению.

5. Так как он является недорогим, у Вас есть возможность хорошо сэкономить.

6. Простой в эксплуатации и не понадобится какая-либо покраска или обновление.