Разновидности строительной химии

5 июля, 2016

строительная химияВсе знают, что при выполнении любого строительного мероприятия, необходимо учитывать различные нюансы. Так не представляется возможным уложить напольное покрытие без применения вспомогательных материалов. Как ни крути, но в процессе выполнения любой строительной деятельности, не удастся обойтись без строительной химии.

Производственные технологии современности предоставляют неоспоримую возможность подбирать высококачественные материалы для уплотнения, герметизации, гидроизоляции, а, кроме того, материалы, обладающие устойчивостью к термическому или влажностному воздействию. В любом случае основа строительной химии, найти которую можно здесь virtuoz-dobavki.com.ua, представляется различными клеевыми вариациями.

Пена монтажная

Аэрозольного типа пенополиуретановый герметик используется в процессе тепловой и гидроизоляции. Данный представитель строительной химии призван заполнить все имеющиеся щели и улучшить характеристики звуковой изоляции. В большинстве случаев пена монтажная применяется при монтаже дверных и оконных блоков или же установки канализационной сантехники. После того, как вещество наносится, оно преобразуется в твердый пенополиуретан.

Плиточный клей

Клей для плитки в реализацию поступает в двух вариантах — в сухом и готовом к использованию виде. Сейчас плиточный клей представлен цементным раствором с внушительным объемом составляющих полимерного типа. Подобная технология предоставляет возможность в значительной степени корректировать характеристики и структуру самого вещества. В результате получается водонепроницаемый, малопористый и довольно прочный материал. При использовании сухой смеси не стоит забывать, что смесь добавляется в воду, а никак не иначе.

Гвозди жидкие

Клей каучуковый в своем составе имеет компоненты полимерного типа. Он находит свое непосредственное применение в процессе крепежа различных строительных материалов. Стоит отметить весьма достойные показатели крепления жидких гвоздей. В частности, если проводить параллель с клеем ПВА, то надежность жидкого гвоздя лучше в десятки раз.

Клей акриловый

В рядах строительной химии занимает свое достойное место акриловый клей. На основании того, что материал универсальный, он удачно используется при монтаже различных напольных покрытий.

Разряд герметиков

Герметики могут быть битумными, акриловыми и силиконовыми. От монтажной пены их отличает то, что в процессе становления их объем не увеличивается. Как уже было сказано, существует несколько видов герметиков, а как следствие, они найдут для себя использование в различных аспектах строительной деятельности.