Сочетание материалов: дерево и пластик

24 июня, 2012

Уникальным природным материалов является дерево, которое придает красоты любому интерьеру. В качестве материала, дерево прочное, имеет красивое волокно, очень легкое, имеет разнообразный цвет – от светлых до тёмных тонов, что зависит от климата в котором было выращено дерево. От цвета зависит внешний вид будущего изделия поэтому его часто подвергают небольшой окраске.

Некоторые породы дерева обладают блеском. Это такие деревья как ильм, бук, дуб и другие. Но этого блеска древесине могут придать путём нанесения различных средств, среди которых популярными являются лакирование и полировка.

Дерево имеет также определённые недостатки: лёгкую возгораемость, гниение, неоднородность.

Современный дизайн позволяет использовать такой материал как пластик, который снижает массу определенной конструкции, но повышает ее долговечность и качество. Изделия из пластика не подвергаются коррозиям и не требуют дополнительной обработки. За изделиями из пластика не нужно специального ухода. Пластик придаст интерьеру невесомости и легкости.

Современный пластик обладает такими качествами как гладкость, упругость, мягкость. Пластиковая мебель имеет достаточно высокую цену, но ее снижение произойдет только при росте производства. Часто такие материалы использую в сочетании с деревом для изготовления интересной мебели, которая будет очень удобна и практична в использовании.
А если не хочется возиться с установкой ванны, то можно купить акриловые ванны, которые не нужно собирать.