Стеклянный фасад частного дома: виды и преимущества

8 сентября, 2017

Еще недавно желание сделать фасад дома из стекла, было, несбыточной мечтой. Однако уже сегодня можно выполнить такой проект без особых сложностей. Есть несколько вариантов применения стекла для фасадов частного дома. Также его используют для обустройства небольших строений и коттеджей. Компания СтройСтекло предлагает широкий выбор стекол и зеркал для фасадов по доступным ценам.

Стеклянный фасад – это прозрачная фасадная система, которую выполняют с металла и стекла. Во время строительства коттеджа могут использовать сразу несколько конструкций из стекла, а также симбиоз фасада.

В таких случаях стекло применяют для создания:
• Стеклянных крыш и больших панорамных окон.
• Для создания зимнего сада.
• Входные группы из стекла.

Стеклянный фасад по своей функциональности делится на две группы:
1. Стекло является единственным материалом для постройки конструкции.
2. Стекло выполняет роль декораций. За ним скрывается конструкция, выполненная из дерева или кирпича.

Плюсы стеклянных фасадов
Некоторые владельцы хотят, чтобы их дом выделялся от остальных, но при этом они желают, чтобы дом был комфортным. Именно поэтому их выбор падает на стеклянный фасад. Он полностью соответствует всем необходимым требованиям, а именно:

Естественное освещение
Стены, которые выполнены из стекла отлично пропускают свет в помещения. Такие дома могут освещаться тремя видами: вертикально, горизонтально, комбинировано. Обычный дом, которые построен с кирпича и окна, освещается горизонтально. Здесь из-за небольших размеров окна существует ограничения в подаче света. Дом с панорамными окнами, имеющий стеклянную крышу и стены освещается комбинированным способом. Он также включает в себя и горизонтальный и вертикальный.

Энергоэффективность
Каждый дом имеет свой энергетический паспорт. В нем отображаются расходы световой и тепловой энергии, которые необходимы для функционирования дома. Чем меньше затраты, тем лучше. Благодаря тому, что дом хорошо пропускает свет, он выгоден, чем многие другие строения.

Красота и уникальность
Стеклянные дома благодаря своему блеску на солнце привлекают взгляд всех мимо проезжающих людей, поэтому никто не останется равнодушным к такой красоте. Для таких домов существует огромный выбор панорамных окон, также широкий выбор витражей, которые позволяют создавать красивый рисунок дому и подчеркивают его уникальность.

С помощью стеклянного фасада можно создать уникальный дом. Главное выбирать качественный материал, а монтаж доверить настоящим профессионалам.