Строительный щебень от компании «НГПС»

24 августа, 2023

щебень известняковыйДанный материал имеет широкое применение в сфере строительства – его часто закупают для установки крепких и устойчивых фундаментов, а также для подготовки оснований под шоссе и тротуары. Щебёнка – это камни разных габаритов, проходящие длительный процесс обработки. С помощью этого материала можно строить долговечные здания и сооружения.

Указанный материал бывает нескольких видов (в зависимости от размера элементов и диаметра камней):

  • Щебень с большой фракцией (от 20 миллиметров).
  • Материал со средней фракцией (до 20 миллиметров).
  • Камни с маленькой фракцией (до 5 миллиметров).

На выбор фракции влияет определённое назначение щебёнки и показатели надёжности материала.

Щебень известняковый строительный отличается множеством особенностей, благодаря которым он часто используется в строительной отрасли. К примеру, материал обеспечивает отличную дренажную способность, за счёт чего можно забыть про задержку жидкости и появление грунтовых смывов. К тому же, одним из достоинств материала является хороший показатель надёжности, благодаря чему щебень популярен при возведении фундаментов и оснований под трассы. А в-третьих, щебёнка отличается влагостойкостью и хорошим показателем морозоустойчивости.

Факторы, на которые стоит обратить внимание при выборе материала

До того, как приобрести щебень строительный, следует учесть:

  • Форму. Она бывает кубической или игольчатой.
  • Показатель устойчивости к перепадам температуры (при применении на улице). Он должен быть высоким.
  • Надёжность, которая влияет на число содержащихся примесей. Покупатель обязан сосредоточить взгляд на параметре, который указан после символа М. Чем лучше показатель, тем выше уровень прочности щебня.
  • Фракцию (габариты частиц в миллиметрах).

Приобретение материала в данной компании

На стоимость щебёнки в основном влияет тип горных пород, из которых сделан материал. Клиент должен помнить, что 1 м3 щебёнки гораздо дороже вторсырья, хотя характеристики первичного материала будут явно лучше.

Фирма «НГПС» предлагает приобрести щебень без переплат. Также покупатель может воспользоваться услугой перевозки щебня (насыпью или в мешках) на адрес, указанный клиентом. В случае необходимости сотрудники в любое время смогут проконсультировать потребителей по вопросам касательно приобретения товара и помогут быстро оформить заказ.