Тротуарная плитка для ландшафтного дизайна

12 июля, 2019

Тротуарная плиткаТротуарная плитка — не только практичный вариант обустройства придомовой территории. Эстетическая привлекательность данного вида покрытия уже давно завоевала авторитет среди ландшафтных дизайнеров по всему миру. Ведь тротуарная плитка обладает целым рядом преимуществ, среди которых:

  • универсальность;

  • практичность;

  • простота укладки;

  • долговечность;

  • морозостойкость;

  • экологичность.

И все таки, почему лучше использовать тротуарную плитку для ландшафтного дизайна?

Эстетичность покрытия из тротуарной плитки

Благодаря широкому разнообразий форм и оттенков тротуарной плитки и бетонной брусчатки, возможности дизайна дорожек и тротуаров почти ничем не ограничены. Вы с легкостью можете комбинировать разные оттенки, создавая уникальные узоры из плитки. Можно выложить даже растительный или геометрический орнамент.

Кроме того, можно легко подобрать и купить тротуарную плитку под стиль здания и паркана. К классическому дизайну отлично подойдут простые формы и сдержанные цвета. Интересно выглядит контрастное сочетание квадратных плиток белого и черного цвета, что создает иллюзию шахматного поля.

Но, если вы решили оформить здание в яром стиле — это не проблема. Сейчас на рынке представлена почти вся возможная палитра цветов и оттенков на любой вкус. От ярко розового до тёмно синего. Поэтому, если в ваших мечтах к дому вела радужная тропинка — вы можете с легкостью воплотить это в реальность.

Универсальность покрытия из тротуарной плитки

Несмотря на то, что тротуарна плитка и бетонная брусчатка — не самое дешевое покрытие, это вполне логично. Качественное полотно может прослужить вам не один десяток лет. Но нужно обязательно придерживаться технологии укладки. Ведь плохо уложенная плитка не только встанет холмами после первой оттепели. Материалы для её повторной укладки также обойдутся вам в копеечку.

В отличии от асфальта, тротуарную плитку можно уложить на участках самого разного размера. Даже в пределах квадратного метра. И это буде выглядеть достаточно гармонично. А ремонт поврежденного участка вы сможете осуществить буквально за час. Что часто является недоступным при использовании иных видов покрытия.

Если вы решили использовать тротуарную плитку для ландшафтного дизайна — рекомендуем вам посетить салон Melius. Тут вы найдете широкий ассортимент тротуарной плитки, брусчатки и дополнительных аксессуаров. Сотрудники магазина всегда проконсультируют вас по всем вопросам.