Английский стиль в квартире

3 января, 2012

Английский стиль в квартире

Стиль средневекового английского интерьера — сейчас носит название, English style создал его в XIX веке известный дизайнер Уильям Моррис.

Успех этого стиля в том, что Моррис объединил стареющий стиль аристократических замков и стремительно развивающийся технический прогресс.

Основная идея: сдержанность и богатство

Секрет английского интерьера в том, что при отделке помещения полностью используется натуральное дерево; дуб, тис, орех. Дубовые панели на стенах, паркет на полу, из темного дерева резные стропила на потолке. И традиционная мебель и натурального дерева с идеально обработанной поверхностью с «эффектом старения» (будто этой мебели более сотни лет), украшенная резьбой и инкрустацией в стиле британского мастера Томаса Чиппендейла.

Попытки использовать не натуральные материалы, а более дешевые не с могут создать отличный английский стиль. Основное правило английского стиля – добротность и натуральность во всем, и никаких дешевых подделок!

Обязательной деталью любого традиционного английского интерьера, является камин– широкий, практически доходящий до потолка, отделанный природным камнем или изразцами ручной работы, обязательно с при каминной полкой из темного дерева и вешалкой для бронзовых щипцов и кочерги. Желание оформить квартиру в английском стиле, предполагает наличие электрического или фальшивого камина, если оформляете загородный дом то по мимо камина, нужно запланировать широкую, с деревянными резными перилами лестницу на верхний этаж.

Английский стиль в квартиреМожно добавить элементы колониальной эпохи в интерьер: сувениры, ширмы, плетеная мебель.

Вы готовы стать аристократом

Оформляя дом в английском стиле, интерьер диктует хозяину определенный порядок жизни: основательный, неторопливый и размеренный.

Квартира с высокими потолками, просторными комнатами, двойными дверями, и широкими окнами, только выиграет в английском дизайне. Но если это малютка с низкими потолками и комнатками, то не стоит устраивать здесь «маленькую Англию».

Квартира оформленная в английском стиле – это театр, в котором вы актеры играющие «английских аристократов», теперь проявите играючи свои актерские способности и придерживайтесь выбранного стиля.

Реклама
. Чтобы о товаре или услуге компании узнало больше людей, применяется реклама наружная дёшево: плакаты, бигборды и др. Подробнее о наружной рекламе на сайте unypol.ru.