Дизайн интерьера однокомнатной квартиры в Скандинавии

2 ноября, 2011

Уют малого пространства.

Беспокойство владельцев небольших квартир вполне обоснованно. Им, наверняка, любопытно посмотреть на квартиру площадью 34 кв. метра, которая сделана в скандинавском стиле с деталями, подобранными с особой тщательностью.

В этой квартире одна комната, кухня, прихожая и ванна. Основная идея направлена на экономию жилого пространства. Поэтому предпочтение было отдано встроенным шкафам и всевозможным крючкам. Это освобождает квартиру от традиционной загромождённости. Ощущение, что стены и потолок словно раздвинуты, возникает от правильности выбора цвета. Именно с помощью белого цвета можно добиться такого эффекта. Дизайн ванной выполнен также в белом цвете: небольшая квадратная белая плитка, душ, полочки – все очень уютно и комфортно.

Необъяснимую атмосферу уюта создаёт наличие множества деталей старинного стиля. Квартира наполнена сундучками, птичьей клеткой, гравюрами и фотографиями в рамках. У мебели такой вид, будто её только достали с чердака: гнутые деревянные стулья, железная кровать с ажурным покрывалом, комоды.

В таком стиле, на самом деле, желательно делать только маленькие квартиры. Изобилие деталей старины превращает квартиру в антикварный сундучок. Успех дизайнера в этой работе более чем очевиден.

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры Дизайн интерьера однокомнатной квартиры

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры Дизайн интерьера однокомнатной квартиры