Дизайн интерьера в японском стиле

15 сентября, 2011

В настоящее время возник большой интерес к Японии и японской культуре. Она не похожа ни какую другую культуру, потому что совершенно неповторима, чарующа, превосходна и притягательна.

Очаровывает нас не только их кухня и кулинария, но и предметы интерьера. Многие дизайнеры уже давно используют японскую культуру в сфере своей деятельности.

Многие компании создают необыкновенные обстановки и мебель в стиле Японии, которые очень хорошо вписываются в современный интерьер.
Стандартная классическая, традиционная японская обстановка состоит в первую очередь из необычной мебели, натуральных материалов.

Для японского стиля очень характерен минимализм. Отличительной и главной особенностью японской мебели является её низкость : ведь японцы сидят только на низком,в основном на полу. Мебель находится близко к уровню пола. Чтобы почувствовать себя японцем не нужно ехать в Японию. Достаточно лишь приобрести низенький столик для чаепития с маленькими креслицами марки «Hara». Благодаря спинке вы сможете легко адаптироваться к непривычным условиям японской мебели и стиля, и сделаете процесс чаепития очень приятным и комфортным.

Но если всё-таки есть практически на полу вас не устраивает, можно попробовать вариант японского стиля смешанного с европейским. Примером такого стиля является компания SAJICA. Она представляет коллекцию, созданную дизайнером Hisae Igarashi. Коллекция представляет собой низкие диванчики, а также лёгкие этажерки в японском стиле. Также разнообразить японский стиль интерьера помогут изящные торшеры хрустальные.

Японский и европейский стили сочетаются не только в интерьере гостиной, но и в спальне. Кроме низких диванчиков, разработаны также низенькие кровати, например, такие как представлены коллекцией «Tosai» марки Condehouse, которую создал немецкий дизайнер Peter Maly.

Тумбочки и кресла, такие же низкие, как и кровати входят в комплект и создадут для вас настоящую Японию в вашем доме!