Функциональные решения в обустройстве детской комнаты

23 ноября, 2011

Знаете ли Вы, почему большинство детей с удовольствием ходят в детский садик? Нет, далеко не потому, что ребёнок играет там со сверстниками. В детском садике главным действующим лицом является именно он — ребёнок. Абсолютно всё в детском саду, от обычных банкеток до игровых уголков, создано лишь для того, чтобы Вашим малышам было и уютно, и весело одновременно.

Для обустройства детской комнаты предпочтительны материалы натурального происхождения. Специалисты утверждают, что в детской комнате нежелательно иметь линолеум или искусственнее покрытие, пластик. Стены рекомендуется красить водоэмульсионной краской или, что ещё лучше, оклеить бумажными обоями.

Мнения всех современных дизайнеров, психологов, и педагогов совпадают в одном: устройство детской комнаты должно быть таким, чтобы была возможность любых перемен. Ведь замечательно, когда комод для детских игрушек запросто превращается в несколько ящиков, а письменный стол в необходимый момент становится мольбертом, когда у детей будет возможность без помощи взрослых передвигать некоторые элементы интерьера. Но как бы печально это ни звучало, найти такого рода мебель для детей в нашей стране практически невозможно. И именно поэтому детская комната в Вашем доме также должна быть неповторимой, независимо от того, сколько лет Вашему ребёнку. Ведь это его пространство, его вкус, его стиль – попробуй тут угодить! Стоит заказать ремонт квартир в Казани на stroisovet.com, где специалисты сделают такой ремонт, который будет по душе Вам и Вашему ребенку.

Итальянские братья Антонио и Марчелло Берлони (Фирма Berloni) попробовали и… правильно, угодили! Их фирма проектирует как спальни для самых маленьких, так и авангардные и стильные комнаты для подростков-тинейджеров. Интерьер их комнат не только красив в эстетическом плане, но и к тому же невероятно функционален, потому как детям необходимы не только всевозможные шкафчики, столы, этажерки, кровати. Им нужно ещё и достаточно свободного места, простора, чтобы двигаться.