Используем графику при украшении интерьера

8 февраля, 2012

Используем графику при украшении интерьераДар рисования открылся человеку намного раньше, чем дар письма. С помощью рисунков люди выражали свои мысли, события из жизни или желания. Если бы не графика, то мы бы ничего не имели, ведь все начиналось с рисунка. Даже древние знахари передавали свои знания другим посредством зарисовок. Главное было не ошибиться, ведь малейшая помарка может привести к смерти человека.

Так что такое графика – искусство или хобби? Ответ зависит лишь от вас самих. Графика – очень серьезное искусство, и без должной подготовки не факт, что получится что-то дельное. Человек всегда стремится к мечте, а рисунок помогает хоть как то воплотить ее в жизнь. Это не всегда удается, и с помощью метода проб и ошибок, добивайтесь поставленной цели. Не бойтесь выводить неправильную линию или неверный штрих.

Дизайн интерьера дома или рабочего места почти во всем зависит от пристрастий хозяина. Нужно не лениться и просматривать журналы по дизайну, устраивая мозговой штурм. Ведь не обязательно интерьер вам понравится полностью, разум будет менять какие-нибудь детали для достижения интерьера – мечты.

Все великие люди рисовали и после них остались наброски и черновики, некоторые из которых были воплощены в реальной жизни. Иллюстрации в книгах всегда оставляют след в памяти. Черно – белые фотографии, которые сейчас возвращаются в моду. Раньше их разрисовывали вручную, думая о том, какая была одежда и задний фон. Это теперь мы бездумно щелкаем фотоаппаратом и не задумываемся о цвете.

Начните рисовать! Не важно, чем и где, главное – поверьте в себя, свои силы, и выражайте свои мысли и желания. Все начинали с нуля, и не все добились определенного успеха. Совершенствуйтесь и будете вознаграждены чудесными картинами, которые появятся с помощью карандаша или краски и вашей фантазии.