Как сделать прихожую уютной и гостеприимной

21 ноября, 2011

Вы хотите, чтобы у Ваших гостей при входе к Вам сложилось прекрасное первое впечатление о Вашей квартире? Тогда Вам просто необходимо сделать свою прихожую не только местом хранения обуви, перчаток и ключей, но и уютным уголком. К сожалению, в большинстве современных квартир в прихожих отсутствует отопление, а также они недостаточно освещены.

Дизайнеры предлагают несколько вариантов идей, как сделать свою прихожую гостеприимной и уютной. Вы же хотите, чтобы Ваш новый опель выглядел красиво и представительно, также многие хотят, чтобы их жилье было красивым и приветливым.

Как правило, при входе в квартиру у Вас в руках оказывается множество мелких предметов. Приобретите или сделайте стильную ключницу, куда Вы сможете складывать не только ключи и мелочь, но и, например, очки от солнца или мобильный телефон.

У Вас есть зонт – трость? Или их несколько? Тогда Вам нужна высокая ваза для зонтов. Это не только удобно, но и стильно.

Обязательно сделайте крючки для одежды на разных уровнях, чтобы Вы могли повесить не только одежду, но и сумочку.

Приобретите столик-тумбочку, и у Вас не возникнет вопрос, куда поставить телефон и положить газеты и журналы.

Чтобы прослыть гостеприимными хозяевами поставьте при входе миску с леденцами. Гости, забежавшие на минутку, или ожидающие Вас в прихожей будут приятно удивлены.

Обязательный атрибут каждой прихожей — это зеркало. Причем совсем не обязательно вешать зеркало большое, во весь рост. Достаточно будет зеркала среднего размера, чтобы при выходе проверить все ли в порядке с одеждой или макияжем.

Поставьте на столик небольшую скульптуру или повесьте на стену картину, которая расскажет немного о Ваших пристрастиях.

Дополнительный уют создаст небольшая настольная лампа или бра. Приятно будет не только гостям, но и хозяевам тоже.

Установите небольшую скамеечку или табурет, и Вам станет гораздо удобнее надевать обувь.

Положите на столик блокнот или бумагу для записей и пару карандашей или ручек на случай возникновения необходимости сделать срочную запись.

В прихожей лучше не использовать белый цвет, так как Вам будет очень сложно поддерживать его чистоту.

Использование элементов из дерева (тумбочка, обшивка стен) позволит создать дополнительный уют в прихожей.

Входную дверь оформите шторой. Этот дизайнерский ход создаст дополнительный уют.

Не забудьте о коврике у дверей.

Если у Вас есть любимый питомец, заранее позаботьтесь о том, чтобы все что нужно для прогулки с ним были также расположены в прихожей.