Какой должна быть мебель для детской

12 октября, 2016

Купить гостиные в СимферополеДетская комната – это особое место, где ребенок проводит большую часть своего времени, формируется как личность, растет, приобретая необходимые знания и навыки, поэтому она должна быть максимально комфортной, уютной. Определяющую роль в этом играет мебель, так как она является главной составляющей в создании интерьера для детской комнаты.  Заказать качественную, интересного дизайна детскую мебель можно, если открыть сайт компании «Центр мебели», где есть большой выбор изделий для создания комфортных условий в детских комнатах.

Общие требования

Оборудовать комнату для ребенка необходимо предметами соответствующими таким требованиям:

  • Подходить к возрасту ребенка. Это будет выражаться в размере кровати, высоты шкафов, полок, стола. Предметы, наполняющие комнату ребенка должны соответствовать его параметрам, чтобы ему удобно было ими пользоваться, и он не испытывал дискомфорта. Нужно помнить, что в этом случае потребности детей до школьного возраста значительно отличаются от запросов школьников и подростков;
  • Функциональность. Все присутствующие элементы мебели должны быть вместительными, чтобы одежда, игрушки, книги и другие предметы были размещены по своим местам. Это поможет поддерживать порядок в комнате, правильно разделить ее на зоны;
  • Долговечность и надежность. Это требование относится не только к качеству материала, из которого она изготавливается, но в первую очередь касается фурнитуры, механизмов, использующихся для ее создания. Если присутствуют системы, позволяющие мебели трансформироваться, то они должны легко выдвигаться, складываться и возвращаться в исходное положение, чтобы ребенок мог самостоятельно ими пользоваться. Фурнитура и механизмы не должны заедать, издавать неприятные звук, создавать дискомфорт при использовании.

При выборе таких изделий необходимо руководствоваться предпочтениями и вкусами самого ребенка. Они должны нравиться ему свои дизайном, цветом, вызывать у него положительные эмоции.

Безопасность и удобство – главный критерий

Купить мебель для детской в СимферополеГлавное, чтобы мебель для детской независимо от ее вида была безопасной для ребенка. Это относится к следующим моментам:

  1. Материалы. Сам материал и его покрытие не должны содержать токсических веществ, так как это негативно скажется на здоровье ребенка. Не желательно приобретать изделия с лаковым покрытием или предметы для покрытия, которых использовалась краска. Материал должен быть экологически чистым, натуральным, правильно обработанным. Чтобы убедиться в этом проверяйте сертификаты качества;
  2. Форма и прочность. Предметы, наполняющие комнату ребенка должны иметь лаконичные, плавные формы, быть устойчивыми и прочными. Старайтесь выбирать мебель с минимальным количеством острых углов, без использования тех материалов, которые легко бьются либо ломаются, что значительно уменьшает риск получения травм.

Все изделия: шкаф, стол, стул, комоды, тумбочки, должны соответствовать росту ребенка, чтобы ему было удобно ими пользоваться. Кровати использовать со специальными планками, предупреждающими вероятность падения во сне. Учитывая все это, сможете создать для своего малыша комфортную и красивую комнату.

Приобрести детскую мебель, соответствующую всем необходимым требованиям, интересного, необычного дизайна можно на сайте компании «Центр мебели» http://simferopol.centrmebel.com/catalog/detskaya/. Своим клиентам мы предлагаем большой ассортимент, приемлемые цены, качественный, долговечный товар. Поэтому делая покупки у нас, вы останетесь довольны!