Корпусная мебель: виды и особенности

21 января, 2013

Современные технологии не стоят на месте. Это касается и производства мебели. На смену массивных стенок приходит мобильная модульная мебель. Главные преимущества таких модульных гарнитуров заключаются в том, что с их помощью время от времени можно менять свой интерьер, составляя различные дизайнерские варианты. Современная корпусная мебель может состоять из разных по высоте и глубине элементов это могут быть полки, двустворчатые шкафы, низкие тумбы, застеклённые секции, комоды с выдвижными ящиками, которые можно сочетать, создавая интересные, оригинальные композиции. Современная мебель может иметь  подсветку внутреннюю и внешнюю, различные декоративные элементы, декор стал намного богаче, благодаря обилию округлых форм и линий.

При изготовлении мебели основное предпочтение отдается древесине дуба, ольхи, бука или клена, но это довольно дорого. В настоящее время стало очень модно использовать в качестве материалов для корпусной мебели стекло, металл и пластик. Это не только красиво, но и делает конструкцию более легкой, создает ощущение невесомости в целом. При изготовлении мебели по более низкой цене используют плиты МДФ для фасадов и ламинированной  ДСП для корпусов и фасадов.  Мебель из натурального, качественного материала  ценится  выше и стоит намного дороже. Отличным подарком для мужчины на 23 февраля будет набор инструментов, при помощи которых он сам смог бы собрать мебель или сделать ее. Если мужчина не интересуется строительством, то подарок мужчине на 23 февраля можно подыскать на сайте podarki.ru.

Прежде чем покупать тот или иной корпусный модуль, нужно сначала определиться, где и что будет стоять, следует нарисовать план и указать размеры комнаты, также нужно учитывать высоту помещения.  Можно пригласить дизайнера и сделать гарнитур на заказ, но это будет на порядок дороже. Также необходимо подумать о доставке и установке. Мебель привозят в разобранном виде и производят ее сборку  уже на месте. Желательно, чтобы сборка мебели была уже включена в стоимость товара.